Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


DVD месяца - чем спасаться от тайских манифестантов


В путешествие всегда надо захватить пару DVD - никогда не знаешь, сколько можно просидеть в аэропорту из-за непогоды, забастовки персонала или тайских манифестантов. Оксана Шапиро - о том, что интересного появилось на DVD в этом месяце...

Минувший ноябрь был щедр к российскому зрителю на серийные, коллекционные издания и различные сборники.
Компания «Юниверсал Пикчерз Россия» подготовила для киноманов и фанатов несколько сборников. Оно и понятно: что для кинолюбителя может быть лучшим подарком к грядущим новогодним праздникам, чем коробочка с тремя, а то и пятью фильмами любимого актера? И не беда, что все это уже есть в разрозненном виде! Настоящий коллекционер будет рад переизданию. Среди ноябрьских сборников неравнодушные могут поживиться подборками фильмов Аль Пачино, Роберта Де Ниро, Роберта Редфорда или Шона Пена. Правда, в этом случае вам придется полагаться на вкус составителей, а он может не совпасть с вашим. К примеру, в начале месяца было анонсировано издание «Шарон Стоун. Коллекция. Том 1», в которое вошли следующие фильмы: «Сломанные цветы», «Альфа Дог», «Стертая реальность», «Красавчик Джо» и «Знать бы, что я гений». Так и хочется спросить - почему именно эти фильмы собраны в первый том? Если по незначительности вклада в мировой кинематограф, то из списка следовало бы исключить картину «Альфа Дог», наделавшую в свое время много шума среди кинокритиков. А если картины собраны по периодам, то неплохо было бы добавить в коллекцию «Основной инстинкт-2»  (вышедший аккурат между «Альфа Дог» и «Знать бы, что я гений»). Впрочем, будем надеяться, что второй том прояснит нам систему и критерии составителей сборников.
Также в начале ноября увидело свет двухдисковое издание кинокартины «Адмирал», повествующей о нелегкой судьбе адмирала Колчака, волею судеб долгое время бывшего антигероем, а теперь волею режиссера Кравчука и усилиями Константина Хабенского ставшего героем новой волны. Бюджетное издание этого фильма анонсировано на одиннадцатое декабря, так что ждать осталось совсем недолго.
Из малоизвестного, но качественного зарубежного кино со звездами (теперь уже первой величины) хочется порекомендовать вам картину «Любовь и Ярость» с известным сейчас на весь мир Дэниелом Крэйгом. Сюжет картины на первый взгляд довольно прост - хозяйка поместья, женщина свободная и своенравная, к тому же незамужняя, нанимает в управляющие бойкого и хваткого молодого мужчину. Вскоре он становится ее любовником. За ситуационной сюжетной канвой кроется красивая, местами страшная, аллегоричная история об искушении и союзе с дьяволом, который, как поговаривали в прошлые времена, если уж кого-то полюбил, то никогда не оставлял в покое.
Для детей и любителей так называемого «семейного кино» ноябрь приготовил массу приятного, в том числе два отличных мультфильма. Первый - «Кунг-фу Панда» про панду по имени  По, который, несмотря на свою неповоротливость и неуклюжесть, хотел стать настоящим Воином Дракона. А второй - ставший культовым еще до выхода в прокат «ВАЛЛ-И» (история любви ржавого робота-уборщика и засланной на ставшую помойкой Землю Евы, прекрасной беленькой машинки-разведчицы).
В конце ноября на DVD вышел «Макс Пейн» - мистический боевик, основанный на истории про прекрасного полицейского, у которого неизвестные уроды вырезали всю семью. Человеку теперь нечего терять, а такие люди, как водится в голливудских фильмах, становятся отличными героями. Бросив все силы на борьбу со злом (иногда зло принимает облик теней с крыльями и выдается за валькирий), Макс Пейн, имя которого звучит практически так же, как «максимальная боль» по-английски, переходит из состояния глухой тоски в состояние глухой ненависти. Атмосфера фильма весьма способствует восприятию этой ненависти: компьютерный «нуар» как он есть, без компромиссов. Однако после «Города грехов» компьютерный «нуар» в этой картине кажется вторичным, а сюжет будет интересен тем, кто отдыхает, глядя в экран и выключая голову, или же страстным поклонникам компьютерной игры, которая легла в основу этой экранизации.


Генерация страницы 29.04.2024 18:18

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share