Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Москвичей научат танцевать социальные танцы


Начало октября - время для ностальгии, не так ли? Помните октябрьские и ноябрьские праздники еще в СССР? Не помните? Впрочем, в том и другом случае нелишним для вас будет посетить выставку «История комсомола в фалеристике», которая открывается в субботу в гуманитарном центре «Преодоление» им. Н.А.Островского. На выставке, посвященной 90-летию ВЛКСМ, представлены подлинные знаки, значки и награды комсомола из личной коллекции А.И. Песина.

Там же можно увидеть и исторически ценную экспозицию, посвященную 75-летию Ивановской школы-интерната им. Е.Д. Стасовой «Семья в мире войн и революций». На выставке представлены подлинные документы, фото, книги из архива музея школы-интерната в Иваново. Практически все они существовали и сохранились в единственном экземпляре и повествуют о том, как жили наши деды и прадеды в начале XX века.

Свободное арт-пространство «Винзавод» приглашает посмотреть на фотографии Майкла Кенны. Вот уже последние три десятка лет это имя неизменно ассоциируется с пейзажной фотографией. Он гуру пейзажа. Работы Майкла Кенны представлены в семидесяти музейных собраниях, его творчеству посвящено более тридцати книг. Кенна снимает французские провинции и японские сады, американские атомные станции и петербургскую скульптуру. Один из главных принципов Кенны - находить с миром общий язык. Нельзя смутить, потревожить или разозлить мир. Свое творчество он называет фотоанализом. Фотографии Кенны - это вся планета, но планета без людей. Они там не нужны.

В Галерее Риджина на «Винзаводе» только до 5 октября работает персональная выставка украинского художника Стаса Волязловского «Шансон Арт». На выставке представлены работы художника, созданные за последние три года. Произведения этого автора являются мощным взрывом оригинального происхождения. Редкой крепости замес из политики, порнографии, каббалистики и блатной лирики на фоне гламурной московской «актуальной» жизни обещают посетителям выставки в Риджине незабываемые впечатления.

А галерея «Фотографер» в рамках программы «Истоки современной российской фотографии» представляет в сотрудничестве с White Space Gallery (Лондон) выставку классика мировой фотографии литовского фотографа Антанаса Суткуса. В Лондоне будут показаны «Литовские портреты»; в Москве - «Приметы времени». Выставки охватывают две основные темы в творчестве фотографа. Портреты, создающие ядро лондонской экспозиции, наполнены теплой и ясной красотой, и связаны между собой словно кадры неснятых фильмов Висконти и Росселини. Человек посреди своей «жизни на ветру», посреди суеты и разворачивающихся вокруг него событий, живущий своей «маленькой» жизнью - кто он? Суткус, работая в советской прессе, одновременно осуществлял проект документации и памяти, противопоставляя личное и частное пропагандируемому общественному и общему. На протяжении десятилетий он создает портреты современников. Его герои - не обезличенные «хомо советикус», это литовцы - мужчины, женщины, старики, дети.

Бесплатные экскурсии по дворцово-парковому ансамблю Лефортово ждут всех желающих. Сейчас самое время, кстати, потому что парк усадьбы зарос огромными кленами, и сейчас она утопает в золоте. Тематическая пешеходная экскурсия познакомит с историей Немецкой слободы с момента основания ее во времена Ивана Грозного. Расцвет Лефортово пришелся на конец XVII века; при молодом царе Петре сложились уникальные дворцово-парковые ансамбли, сохранившиеся и до наших дней. Полюбоваться современным обликом природно-архитектурных памятников Головинского сада в Лефортове можно как раз в субботу. Сбор группы в 12-00 и 14-00 у центрального входа в Лефортовский парк.

Ночные клубы - не ваш выбор, а потанцевать хочется? Берите за руку вашего друга, подругу, спутника жизни - и вперед, на открытый урок танца бальбоа. Бальбоа - парный танец, зародившийся в Соединенных Штатах в период расцвета джазовой музыки в стиле свинг и популярности свинговых биг бэндов. Однако он популярен и развивается до сих пор во всем мире. Его можно танцевать в близкой позиции (классический бальбоа) и в открытой (современная версия - Bal-Swing). Как и все танцы в стиле свинг, он по сути своей - социальный, т.е. его можно танцевать на вечеринках с любым партнером или партнершей, следуя музыке и импровизируя. Первое занятие состоится 2 ноября.

На главную

 

О чем писал Turist.ru год назад:
Отдых чайлдфри: детям вход воспрещен!
Китайцы и испанцы угрожают английскому языку
Черный шоколад спасает от усталости

Обновление страницы 29.04.2024 17:55

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share