Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В ЦСКА соберут лучших собак


Прощаться с «бабьим летом» лучше всего под музыку. 27 сентября, в субботу, Музей Рериха  приглашает на концерт ансамбля солистов «Классика - Нова» под управлением Михаила Штанько. Гобой, флейта, скрипка, виолончель, контрабас и альт будут звучать в произведениях Баха, Моцарта, Гайдна, Россини.

Если вы не знаете, кто такие «вельш корги кардиган», «вельш корги пемброк», «родезийский риджбек», то вам прямая дорога в ближайшие выходные в легкоатлетический манеж ЦСКА, где пройдет выставка собак «Россия 2008». Впрочем, если вы и знаете, что это за породы и в чем их ценность, вам наверняка тоже будет интересно посмотреть на собак, у которых наград больше, чем у ветеранов войн, а родословная длиннее, чем у каждого из нас. А заодно интересно узнать, кто придумал такое название для собачьей выставки.

27 сентября, в субботу, в 13 часов на центральном ипподроме пройдут традиционные скачки. Если вы любите лошадей, вам туда. А если вам хочется «выгулять» новое модное пальто или шляпку, или - чем черт не шутит - щегольнуть новой тростью (а это в осеннем сезоне в моде), то вам дорога на ипподром в воскресенье, где будут разыгрываться осенние призы: приз «Кипра» для лошадей 3-х лет орловской породы, приз «Осенний Открытый» для лошадей 3-х лет рысистых пород и Спортивный приз (рысью под седлом) для лошадей 4-х лет и старшего возраста.

Булгаковский дом приглашает погрузиться в мистическую атмосферу двориков исторической Москвы. В ночь с 27 на 28 сентября с 01-00 до 06-00 гид и кот Бегемот приглашают на романтическую ночную прогулку по следам романа «Мастер и Маргарита» - разумеется, на автобусе, чтобы не замерзнуть. Если же тени прошлого и призраки из романов вас все-таки беспокоят, то повторить маршрут можно будет пешком днем в воскресенье, после чего осмотреть сам Булгаковский дом и выпить кофе в приятной компании в самом доме.

Проект АРХАИКА в эти выходные в open-air галерее ЗЕМЛЯ-ВОЗДУХ представляет новую интерактивную выставку, которая будет создаваться прямо на глазах у зрителей. В течение нескольких дней художники создают различные произведения искусства, не ограничиваясь рамками определенной темы. Единственным ограничением будет являться выбор материалов для создания произведений. Предполагается использование только природных материалов, не обработанных промышленно, так называемой «первоосновы»: стволы деревьев, ветки, камень, глина, песок и т.д. Ограниченность в средствах вынуждает на оригинальные композиционные решения. Начнут работу художники в пятницу вечером, а готовая экспозиция предстанет перед глазами интересующихся в 16 часов в воскресенье, после чего гостей ждет фуршет и представление театра теней.

А если следующим летом вы готовы рискнуть и отправиться в кругосветное путешествие - кстати, почему бы и нет? - и у вас есть деньги, то отправляйтесь в Крокус-экспо на выставку «Катера и яхты-2008». Впрочем, если нет денег, все равно сходите: мечтать ведь тоже не вредно, ведь сама мечта - это первый шаг к ее исполнению.

Удачных выходных!

 

Ссылки по теме:
Секс в хостеле - практические советы туристам
ЕВРО-2008: Во сколько обойдется поездка на чемпионат
Таможня раздевает россиян до трусов
Британия заставит россиян выучить английский язык
У россиян будет теперь два загранпаспорта

Страница сгенерирована 29.04.2024 16:46

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share