Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Отдых по-голливудски: лучшие фильмы про отпуск


Возвращающиеся из отпусков горожане привозят загар и ностальгию по средиземноморскому, черноморскому, красноморскому или еще какому-нибудь побережью. Чтобы окончательно не впасть в осеннюю депрессию, предлагаем поддержать себя подборкой фильмов, где отпуск - любимая пора тружеников - многолик и разнообразен.

Отпуск малоизученный
Фильм - «Отпуск по обмену» (2006 г.)
Две девушки, американка и англичанка, договариваются по интернету обменяться жилплощадью, чтобы провести отпуск вдали от привычных проблем. Разумеется, как и положено в рождественской комедийной мелодраме, обе встретят прекрасных принцев и найдут свое счастье. И совершенно неважно, что один из «прекрасных принцев» - это герой с внешностью Джека Блэка; главное - он веселый и обаятельный, а героиня Кейт Уинслет как раз это в мужчинах и ценит, как оказалось. И даже все равно, что героиня Камерон Диас по обыкновению вышла несколько дерганой особой. В конце концов, зачем еще отпуск человеку, как не для того, чтобы подлечить расшатанные нервы? А красивый и со всех сторон положительный герой Джуда Лоу поможет приезжей американке в этом нелегком деле.
Каких только развлечений не придумывают люди в погоне за новыми впечатлениями! Сильные и смелые забираются высоко в горы, богатые и знаменитые спускают все деньги в казино, а склонные к авантюре женщины на грани нервного срыва меняются домами.
Практика обмена жилплощадью существует уже много лет, но для наших соотечественников она еще совсем недавно казалась абсурдом. Ан нет - специальные клубы предлагают подобную услугу и для россиян. Членство в этих клубах обеспечивает безопасность и надежность сделки - проще говоря, то, что к вам не заселится какая-нибудь темная личность, предоставив в обмен заброшенный сарай вдалеке от цивилизации (если, конечно, вы не оговаривали такой вариант отдельно). Так что если вы являетесь обладателем уютной квартирки с хорошим видом из окна - подумайте о перспективах этого все еще экзотического для нас вида отдыха.

Отпуск приключенческий
Фильм - «Шесть дней, семь ночей» (1998 г.)
Редактор гламурного издания едет с женихом в отпуск. Пальмы, песок, коктейли плюс мужчина, только что сделавший предложение. Что может нарушить идиллию?
Разве только неожиданный вызов по работе на Таити, куда приходится лететь на разболтанном стареньком самолетике с пилотом - пропойцей и грубияном, потом гроза, затем вышедшие из строя приборы, крушение, необитаемый остров и, в довершение всего, пираты.
Истории о том, как поначалу увлеченно ругающиеся герои постепенно проникаются друг к другу теплыми чувствами, далеко не новы, и фильм «Шесть дней, семь ночей» в свое время оказался удачным представителем жанра «приключения на фоне красивых пейзажей». Тем более если это красивые пейзажи вулканических островов Французской Полинезии в Тихом океане.
Таити - самый крупный остров в архипелаге. Рай для туристов со средствами, наполненный пятизвездочными гостиницами, пальмами и разнообразными развлечениями вроде дайвинга, кормления акул или круиза вокруг острова. При желании и наличии творческой жилки можно лежать на пляже, любоваться таитянками и играть в Поля Гогена, но это в том случае, если вас вдохновляет живопись.

Отпуск экзистенциальный
Фильм - «Залечь на дно в Брюгге» (2008 г.)

История двух киллеров, отправленных своим строгим и принципиальным боссом на вынужденный отдых в небольшой, но известный бельгийский городок Брюгге, что находится на западе страны.
Начинающий убийца Реймонд, пребывающий в глубокой депрессии после неудачи, случившейся с ним на задании, и его коллега, умудренный опытом Кен, поселяются в небольшой местной гостинице и ждут звонка от шефа по имени Гарри.

Представляясь комедией в начале, картина предлагает зрителю по-тарантиновски острый юмор и по-охлобыстински меткие диалоги. Но сквозь комедию, как пятна влаги на обоях, проступает история про совесть и расплату. И про ангела и черта, которые вступают в смертельную схватку за душу грешника, в то время как он, запутавшись в мостах и музеях, мечется в этом туманном босховском перепутье, в своей маленькой тюрьме - Брюгге.
Но пока до развязки еще далеко, и умеющий отдыхать со вкусом Кен увлеченно таскает Рея по музеям. А музеев в Брюгге предостаточно. Музей средневекового быта Груутхус, Гронинге - городской музей изящных искусств, в котором можно посмотреть на алтарную живопись Яна ван Эйка, музей трактира, музей кружева, музей алмазов - выбирайте на свой вкус.


Страница сгенерирована 29.04.2024 13:19

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share