Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Как путешествовать на грузовом корабле


Путешествие на круизном лайнере, покупка турпакета куда-либо, да даже бэкпэкинг – это скучно по сравнению с возможностью путешествия на самом настоящем грузовом корабле. Немногие об этом знают, но грузовые корабли – это отличное средство для передвижения по миру. Итак, краткая инструкция о том, как путешествовать на cargo ship.

1. Как туда попасть
Вы будете смеяться, но на грузовые корабли тоже продаются билеты. Билет можно купить для путешествия на кораблях таких линий, как CMA-CGM, Canada Maritime, и Bank Line. На этих судах есть специальные каюты для лиц, оплативших свой проезд.  Пассажиры имеют доступ к большинству помещений судна.
 Можно сказать, что вам там будут рады – капитану и эпипажу чаще всего приходится смотреть на воду и общаться в своем замкнутом коллективе. Поэтому они рады любому новому лицу на корабле. Вам наверняка организуют экскурсию по судну, капитан пригласит вас на ужин, а среди экипажа вы найдете много друзей на период путешествия.

2. В какие страны можно приплыть
Торговые линии глобальны, поэтому на грузовых судах можно объехать весь мир. Нью-Йорк, Шанхай, Лос-Анджелес, Сидней – каждый день в эти порты заходят и выходят по нескольку судов.
У судоходных компаний тоже есть постоянные маршруты, поэтому вы запросто можете купить билет на конкретный день. Благодаря этому можно даже организовать кругосветку – подобрать билеты так, чтобы приплыть в порт, прожить там несколько дней, окунувшись в местную культуру, а потом на следующем судне отправиться куда-то дальше.

3. Сколько это стоит
Путешествие на грузовом корабле – не из дешевых. Это будет, наверное, дороже, чем полететь куда-то самолетом. Но прежде чем вы будете злорадствовать по поводу цены в 80-140 долларов в день, подумайте: за эти деньги вас везут на корабле, предоставляют каюту, питание. А уж полученные впечатления сложно будет измерить деньгами.

4. Чем заниматься на корабле
Во время плавания вы станете как бы членом экипажа, будете погружены в его повседневную жизнь. Основной график – расписание завтраков, обедов, ужинов. Еда на кораблях зависит целиком от фантазии главного кока. Если хочется изысканной кухни и вин, то надо выбирать суда французских компаний, славящиеся своей кухней.
Но развлечение на судне составляет не только еда. Вы можете обсуждать с капитаном график путешествия, проблемы морского судоходства или совершить с механиком экскурсию по кораблю, чтобы своими глазами увидеть гигантскую машину, толкающую судно вперед.
Вечером можно выпить с экипажем в кают-компании. Вообще, может показаться, что жить неделю в открытом море – эту скучно, но на самом деле это не так.

5. Как отправиться в путешествие

Если вы поняли, что морские путешествия на грузовых судах – это для вас, то есть несколько способов. Первый – отправиться на специализированные сайты в интернете, где можно ознакомиться с советами бывалых путешественников и изучить тысячи маршрутов по всему миру. После этого вам останется только перейти на сайт понравившейся судоходной компании и написать им письмо с просьбой выслать прайс-лист на пассажирские маршруты.
Второй вариант – это сразу обратиться в специализированное туристическое бюро вроде монреальского A la Carte Freighter Travel.

Несколько полезных ссылок:

http://www.hamburgsued-frachtschiffreisen.de/Start::en.html

http://www.cma-cgm.com/ProductsServices/Tourism/Default.aspx

http://www.aws.co.uk/cruises/home.html

http://www.geocities.com/freighterman.geo/


Обновление страницы 29.04.2024 14:22

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share