Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Львам лучше не шутить за границей


ОВЕН

Март 21 - Апрель 19

Фактическое оскорбление или культурное непонимание? Ваша инстинктивная реакция будет неправильной, проигнорируйте ее, если возникла конфликтная ситуация, посмотрите на ситуацию с другой точки зрения. Помните, что вы можете просто не понимать иноязычного собеседника, к тому же аборигена экзотической для вас страны. Воспользуйтесь услугами переводчика или комментариями знающего человека, чтобы понять, в чем суть проблемы. Скорее всего, ситуация разъяснится, а вы сможете спокойно продолжить свою поездку.

 

ТЕЛЕЦ

Апрель 20 - Май 20

Пейзажи и архитектура нового места восхищают вас. Они достойны внимания. Но не забывайте о людях, которые здесь живут. Никакие достопримечательности не заменят вам возможности увидеть, как живут сотни разных людей фактически в другом мире. Будьте внимательны к людям, и вы наверняка увидите и узнаете много интересного.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Май 21 - Июнь 21

Ваша поездка станет интересной тогда, когда вы сойдете с намеченных магистралей и углубитесь в изучение города и страны в ее периферии. Вы можете прекрасно провести время в культурном центре в середине города, в то время как реальная находка - кафе, где местный бариста делает прекрасный кофе со взбитыми сливками за пару долларов. Несколько бесед с местными жителями предоставят вам больше, чем все гиды, вместе взятые.

 

РАК

Июнь 22 - Июль 22

Ваше путешествие в этот раз будет не только физическим, но и лирическим. Даже если вы никогда не были прежде в этих краях, вас будут посещать приступы дежа вю. Делайте много фотографий и беседуйте с местными жителями - возможно, вы найдете ту связь, то общее с чем-то, вам известным, что вызывает ощущение, что вы здесь уже были.

 

ЛЕВ

Июль 23 - Август 22

Если вам захочется  пошутить во время зарубежной поездки, прежде подумайте о том, не помешает ли языковой или культурный барьер пониманию вашей шутки. Как бы не оказалось, что вас поймут неправильно. Иногда будет разумнее помолчать, чем пытаться показывать свое остроумие, даже если оно у вас действительно есть. Позже, когда вы научитесь понимать жителей других стран и их язык намного лучше, вы сможете пошутить так, чтобы быть адекватно понятыми. И если после этого вы окажетесь в центре внимания с микрофоном в руках, что ж - разве не об этом вы мечтали?

 

ДЕВА

Август 23 - Сентябрь 22

Возможно, вы почувствуете некоторую дезориентацию в начале недели. Это вполне понятно. Вы преодолели большое расстояние, так дайте себе некоторое время, чтобы адаптироваться, вместо того, чтобы упрекать себя. В конце концов, вы не дома, вас ждут новые заботы и открытия. Скоро ощущение дезориентации вас покинет, и вам будет казаться, что вы едва ли не родились здесь.

 

ВЕСЫ

Сентябрь 23 - Октябрь 22

Во время дальних поездок вас может посещать заманчивое желание прикинуться не тем, кто вы есть. Отчасти это неплохо - вы сможете открыть в себе новые грани, новые способности, например, освоить танец живота. Однако, если вы заметите, что удаляетесь в какие-то сферы жизни, которые в норме вам неприятны или опасны, лучше вовремя остановиться. Например, для того, чтобы ненароком не нарушить закон.

 

СКОРПИОН

Октябрь 23 - Ноябрь 21

Когда вы чужак в чужой стране, самые простые действия, такие, как покупка шампуня, могут оказаться настоящим испытанием. С одной стороны, это превращает обыденное действие в интересное приключение, с другой - может потребовать слишком много нервов. Глубоко вздохните и не бойтесь задавать вопросы окружающим, и все непременно образуется.

 

СТРЕЛЕЦ

Ноябрь 22 - Декабрь 21

Ваше путешествие кажется вам игрой. Тогда не забудьте зарегистрироваться по всем правилам и уточнить свои параметры. Если ваш уровень энергии низок, обратите внимание на это и не пытайтесь прыгнуть выше собственной головы. Пауза для отдыха посреди дня поможет вам восстановить силы и оставаться бодрым в течение всего путешествия. Если же вы не будете давать себе время на отдых, к концу недели от ваших сил ничего не останется, а ведь именно тогда вас могут пригласить на местное празднество.

 

КОЗЕРОГ

Декабрь 22 - Январь 19

Вам не везет в последнее время: то внезапно возникает проблема с бронированием гостиницы, то оказывается, что переносится рейс. Сохраняйте спокойствие, а когда все разрешится благополучно, радуйтесь, что родились под счастливой звездой. В разрешении ситуации вам, скорее всего, поможет случайный новый знакомый или коллега по туристической группе. Ведь решать проблемы вместе всегда веселее и проще.

 

ВОДОЛЕЙ

Январь 20 - Февраль 18

Не увлекайтесь достопримечательностями, которые интересуют всех. Изучая музеи или архитектуру, которая и без того известна вам по фотографиям и путеводителям, вы рискуете пропустить что-то действительно интересное и восхитительное. Обратите внимание на все, что является действительно живым и ярким, что займет ваше внимание и заставит ощутить радость и счастье, пусть даже это будет беготня по берегу моря наперегонки с местными детьми. Ведь настоящее счастье намного дороже музеев и других достопримечательностей.

 

РЫБЫ

Февраль 19 - Март 20

Вы не можете сформулировать, что вы хотите, поэтому непонятно, как это реализовывать. Вы даже не в состоянии объяснить турагенту, чего вы хотите. Но если вы действительно ищете что-то уникальное и подходящее только вам, то удача на вашей стороне. Рано или поздно интуиция приведет вас к тому, в чем вы нуждаетесь. Впрочем, для этого вам придется пойти на риск и позволить агенту самому сформировать ваше путешествие и ехать наугад.


Генерация страницы 29.04.2024 12:07

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share