Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Зомби собираются пополнить свои ряды


Грядущие выходные обещают быть жаркими, несмотря на погоду. Потеплее одевшись, можно будет погулять по столице с замечательным экскурсоводом или присоединиться к параду зомби, приобщиться  к японской культуре или отправиться в далекий город Тулу.

Пятничный вечер - начало выходных. Погрузиться в спокойное, умиротворенное состояние духа, отрешиться от недельной суеты поможет Ногон Шумаров - режиссер, актер, заслуженный артист России, драматург, певец и композитор. Он - мастер игры на топшуре, комусе, шооре, учитель известных певцов-горловиков. Самобытное искусство Алтая, удивительное горловое пение на время перенесет слушателей в другую реальность. Начало концерта в 20:00 в центре «Открытый Мир».

В субботу можно дать отдохнуть голове, переключившись с мыслей о работе на философские раздумья: дискуссионный клуб ОГФ приглашает поговорить на тему «Российская традиция государственного сатанизма и духовно-религиозный смысл сопротивления». Оппонентом будет ученый эксперт Михаил Дзюбенко. Начало дискуссии - в 14 часов в московском отделении ОГФ.

Отметить 628-ю годовщину Куликовской битвы можно будет в Туле. Первое ратное поле России вновь станет местом сражения - конечно, это будет лишь реконструкция, и раненые, и убитые встанут после боя, чтобы веселиться вместе со зрителями. В программе примут участие конные ратники. Приехавших ждет шумная и веселая Краснохолмская ярмарка, конкурс исторического костюма, средневековый тир, выставка военной техники и воинской атрибутики, аттракционы и русские забавы. Начнется праздник утром на мемориальном комплексе на Красном холме Куликова поля в Куркинском районе Тульской области.

Прогуляться по Москве приглашает клуб «Подорожник». Вечером, в 18.30 в пятницу те, кто освобождается с работы пораньше, могут не спешить домой, а  пройтись по улице Рождественке. Гид Алексей Дедушкин, который живет на этой улице уже 22 года, расскажет многое о тех домах, которые все видят каждый день, но не замечают в них ничего необычного: знакомая улица предстанет в неожиданном ракурсе.

В субботу член клуба «Подорожник» Георгий Давыдов зовет в «Калашный ряд». «Нигде, кроме как в Моссельпроме» или что может рассказать папиросная коробка, домовая церковь в стиле неоклассика, покинутый двор в Леонтьевском переулке, «Арт-нуво» на Большой Никитской, где едят «конфекты», - это все можно будет узнать на субботней прогулке.

Фестиваль японской культуры «Пути совершенства» предлагает всем желающих весь уик-энд посвятить культуре страны восходящего солнца. Выставка японских сладостей Вагаси, выставки художниц Савако Ватанабэ (каллиграфия) и Токо Окамура (графика); фотовыставка ректора Дипломатической Академии Панова, выступление ансамбля традиционных японских музыкальных инструментов (кото, сикухати, сямисэн) от Московской Государственной Консерватории им. Чайковского, мастер-классы и конференции - лишь небольшой перечень того, что ждет посетителей. Гости смогут научиться готовить суши и сашими, делать оригами, играть в го и танцевать на аппарате DDR, сразиться с единомышленниками-геймерами на Nintendo WII и поучаствовать в забаве императоров - запуске воздушных змеев. Дети посмотрят аниме великого мастера Хаяо Миядзаки, а мужчины - полюбуются новинками японских автопроизводителей.

Ну а фрики и любители всего необычного могут принять участие в воскресном флэшмобе, который обещает быть самым необычным за всю историю этого движения в Москве. Вот что пишут организаторы на своем сайте: «Сенсационное заявление сделала сегодня группа ученых из НИИ биологического развития видов: «Три дня назад нескольким нашим коллегам удалось ценой невероятных усилий выявить и пробраться в самое сердце сразу нескольких тайников зомби. Они передают, что активность в тайных убежищах слишком велика. Зомби, почуявшие приближение облака смерти, начинают запасаться едой и пополнять свои ряды за счет обычных граждан. Видимо, особи находятся в состоянии миграции, и вот-вот должно произойти биологическое чудо. Судя по всему, зомби последуют за ядовитым облаком, которое 21 сентября проплывет по небу над городом в сторону Европы». Герои ужастиков, среди которых можете быть и вы, поползут по Старому Арбату, вопреки законам жанра, днем, в 15 часов в воскресенье.

Удачных выходных!


Обновление страницы 29.04.2024 15:12

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share