Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Ракам не рекомендуется экономить на отдыхе


ОВЕН

Март 21 - Апрель 19

Убийственный взгляд на орущего в самолете ребенка на мгновение принесет вам удовлетворение, но ситуацию не спасет. Улыбка и предложение помочь разрешат ситуацию - вдруг ребенок, оказавшись у вас на руках, успокоится? А его родители непременно окажутся на время пути вашими друзьями. Доброта и сострадание - ваш лучший багаж в этой поездке. Они не только принесут вам много новых знакомств, но и удивят вас самого - разве раньше вы думали, что можете быть настолько заботливы и добры?

ТЕЛЕЦ

Апрель 20 - Май 20

Если вы придерживаетесь диеты или строгого распорядка дня и питания, это может оказаться затруднительным в дороге. В некоторых культурах попытку попросить нежирную пищу или заменить мясо на овощи могут счесть за богохульство, а времени сделать гимнастику может вообще не оказаться, если вам придется с самого утра спешить на самолет. Будьте более гибкими, да и позвольте себе ненадолго расслабиться и поживите не такой размеренной жизнью, как дома. В конце концов, разве это не шанс попробовать другой образ жизни - вдруг он подойдет вам и вашему организму гораздо больше?

БЛИЗНЕЦЫ

Май 21 - Июнь 21

Попытки не замечать все необычное, что будет вас окружать, потребуют от вас намного больше сил, чем попытка понять и принять. Не бойтесь показать, что вы путешественник и впервые в этом месте. Спрашивайте, изучайте карту, обсуждайте ее с людьми, чтобы не ошибиться в пути, и довольно скоро вы начнете ориентироваться на местности лучше, чем местные жители, и к концу вашего отдыха уже у вас туристы будут спрашивать дорогу и мнения по поводу того или иного события.

РАК

Июнь 22 - Июль 22

Вы находитесь в состоянии экономии и не хотите потратить ни пенни больше, чем запланировали? Но ведь это будет сильно мешать получению удовольствия. Расслабьтесь и не корите себя, что купили в книжном магазине более дорогую карту, чем та, которую вы увидели на автозаправке. Есть известное выражение «Чтобы сделать деньги, надо сначала деньги потратить». И если речь идет о том, чтобы вложить несколько долларов в то, чтобы хорошо провести время, не отказывайте себе. Хороший отдых - залог эффективности вашей работы в дальнейшем.

ЛЕВ

Июль 23 - Август 22

Мелочи создают совершенство, а совершенство - это не мелочь. Замечая прекрасные детали вашего путешествия, вы получите намного больше удовольствия, чем ваши спутники. Запечатлейте в памяти мельчайшие достопримечательности и приметы места, куда вы прибыли: причудливые леденцы, которые вы неожиданно нашли в газетном киоске, магазины печенья, которое заворачивают в вощеную бумагу, создавая удивительные конструкции, позволяющие не повредить это кулинарное произведение искусства. И все то, что вы находите, будет вселять в вас вдохновение, новые идеи, поэтому не забудьте взять блокнот и фотоаппарат с собой, чтобы запечатлеть посетившие вас образы.

ДЕВА

Август 23 - Сентябрь 22

Вы - тот, кто беспокоится, достаточно ли носков он упаковал в дорогу и не забыл ли инсектицид? Отбросьте все эти мысли. Почти все, в чем вы нуждаетесь, вы сможете купить на месте, поэтому беспокоиться не стоит. Кстати, эта мысль, примененная к содержимому вашего чемодана, серьезно его облегчит.

ВЕСЫ

Сентябрь 23 - Октябрь 22

Вы любите находиться в новых местах, но иногда новизна вас утомляет? Возьмите с собой какие-то вещи, которые составляют элементы вашего комфорта: свой iPod, полный вашей любимой музыки, книгу, которая заставляет вас забывать даже о еде, любимую плюшевую игрушку. Отдыхая по вечерам в атмосфере, чем-то напоминающей привычную, наутро вы будете готовы к тому, чтобы осваивать новые места и новые дороги.

СКОРПИОН

Октябрь 23 - Ноябрь 21

Играть в лидера группы - не лучшая идея в этой поездке. Скоро вас это утомит, и вас попытаются сменить. Почему бы вам не предпочесть социальной деятельности отдых для себя самого, путешествия отдельно и собственную организацию дня? К тому же, не исключено, что вскоре безо всяких усилий с вашей стороны коллеги по группе начнут следовать за вами.

СТРЕЛЕЦ

Ноябрь 22 - Декабрь 21

Вы отправляетесь на экологическую экскурсию в тропический лес, но при выборе одежды и обуви вам хочется взять с собой причудливо-«космические» ботинки, а в суперсовременный мегаполис, наоборот, старые походные сапоги? Некоторые могли бы закатить глаза, изображая ужас от вашего вкуса, но их мнение не должно вас останавливать. Делайте так, как вам удобнее, и окажется, что интуиция вас не подвела, и экскурсия по джунглям закончится модной вечеринкой в кемпинге, а поездка в современный город обернется сталкерским исследованием заброшенных зданий.

КОЗЕРОГ

Декабрь 22 - Январь 19

Самолет задерживается из-за непогоды? Вы еще не знаете об этом, но интуиция уже просит вас задержаться в номере и еще отдохнуть перед дорогой? Позвоните в аэропорт и уточните, вовремя ли отправится рейс. А небольшой отдых сделает оставшуюся часть этой поездки приятной и эффективной, в то время как попытка успеть на всякий случай к самолету, который задерживается, вас изрядно утомит.

ВОДОЛЕЙ

Январь 20 - Февраль 18

То, что казалось вам обычным дома, покажется необычайно привлекательным и интересным, когда вы окажетесь за границей. В чем-то это хорошо, но удивление не обязательно будет позитивным, скажем, вы обнаружите, что привычная чашка кофе стоит втрое дороже. Но, тем не менее, это не катастрофа, просто вам придется немного изменить своим привычкам на время путешествия и отказаться от очередной чашки кофе в пользу, например, местного чая или свежего молока.

РЫБЫ

Февраль 19 - Март 20

Вы знаете, на что способны, поэтому способны использовать свою поездку максимально эффективно. Два музея за один день - много? Только не для вас. Не обращайте внимания на товарищей по туристической группе, если они не могут угнаться за вашим ритмом. Бегите вперед так, как вам того хочется, и, возможно, вы встретите того, кто живет в одном с вами ритме.


Страница сгенерирована 29.04.2024 11:45

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share