Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В выходные в Москве будет много мужских драк


Погода в выходные не радует – начавшиеся дожди провоцируют на то, чтобы растянуться на диване перед телевизором и провести день в полном безделии. Но и в такую погоду в Москве есть много интересных развлечений, стоит только выгнать себя за порог...

В субботу нас приглашают на пятичасовую экскурсию по булгаковской Москве с посещением знаменитой 50-й квартиры. Вы увидите театр Варьете, в котором, по преданию, и сегодня пропадают червонцы, «нехорошую квартиру» на Большой Садовой 302-бис, в которой поселилась по приезде в Москву знаменитая шайка и где провел несколько лет сам Булгаков, Патриаршие пруды (вокруг них гуляли настоящие Мастер и Маргарита) и узнаете, почему именно это место выбрал Булгаков для первого появления Воланда в Москве. Побываете вы и у дверей реального ресторанчика Грибоедова и МАССОЛИТа, а также у знаменитого подвальчика Мастера и у того самого гастронома, рядом с которым повстречал своего будущего хозяина Шарик. Начнется экскурсия в 17 часов и завершится в мистической темноте Дома Булгакова, где вас, возможно, встретит и обитающий там кот Бегемот.

Днем и без всякой мистики можно посетить фотовыставку Екатерины Дюжиковой «Края Земли». В четырех залах «Галереи на Солянке» представлены два направления путешествий Екатерины - юг и север. Юг - это Африка, ее флора и фауна, пейзажи и сафари, организуемые для приезжающих на «охоту» фотографов. Север - Камчатка, край нашей большой родины. Тут не проводят экскурсии, и редкий фотограф готов оставить все и ехать, лететь за тысячи километров в холод, туманы, отсутствие цивилизации, дабы увидеть эту фантастически красивую, переливающуюся всеми красками природу. Зрителю предлагается почувствовать и сравнить, совершить это путешествие самому, увидев заповедные места на двух концах земли глазами Екатерины, прочувствовать их. Этому способствует и формат представленных работ - большие фотографии, отпечатанные в размере 1,5х1 метр, создают иллюзию присутствия, кадр выходит за пределы рамы, позволяя зрителю погрузиться в него, заставляя почувствовать, что будто бы ты побывал в этих местах сам.

Полюбоваться на традиционные русские костюмы можно в православном учебном центре «Русские начала». Шитье и ручная вышивка, лекция о традиционных головных уборах, изготовление каргопольской сдерихи и сороки, освоение техник вышивок, используемых для орнаментации очелья каргопольской сороки - все это для вас в ближайшие выходные. Даже если вам никогда не пригодятся в жизни полученные знания, вы сможете блеснуть ими перед друзьями при удобном случае. Чем не повод?

Московская Школа Танцев Возрождения набирает новую группу. Хотите узнать, откуда и как зародился балет? О чем говорили придворные дамы и кавалеры, исполняя довольно сложные па? В репертуаре школы: танцы, созданные основоположником этого стиля Доминико из Пьяченцы (анелло, бельфиоре, инграта и др.), а также его последователями (купидо, джиневра, и др.). Открытый урок пройдет в ДК имени Гайдара на улице Шкулева.

Дождь не помеха настоящим мужчинам, поэтому в воскресенье они сойдутся в бою «Стенка на стенку». Реконструкция средневекового боя будет проходить с 13.00 до 14.30 в ПКиО «Красная Пресня» и будет посвящена Дню города и Дню воинской славы России.

А на Васильевском спуске Красной площади в воскресенье стартует XXVIII Московский международный марафон мира, круговая трасса которого пройдет по набережным Москвы-реки и завершится на Москворецкой набережной у гостиницы «Россия». В марафоне, забегах-спутниках на 10 км и российскую версту, примут участие бегуны из 600 городов и поселков России, более 40 стран дальнего и ближнего зарубежья.

Ну и завершить выходные можно на VII Больших Дружеских Осенних Маневрах. Осенние Маневры - это фестиваль военно-исторической реконструкции, проводимый дважды в год Творческим Клубом МГУ "Золотые леса". Это настоящее событие в жизни всех, кто увлекается историей вообще и историческим фехтованием в частности: участники съезжаются в Москву со всей России. Для участия в маневрах воссоздаются аутентичные исторические доспехи и оружие; такая работа требует внимательного изучения первоисточников и самой тщательной подготовки. Большие Дружеские Осенние Маневры, которые состоятся 14 сентября 2008 года (уже четырнадцатые по счету маневры), обещают стать незабываемыми. Они пройдут на стадионе "Искра" (м. Ботанический сад). В фестивале примут участие несколько десятков клубов военно-исторической реконструкции из Москвы, Твери, Калуги, Коломны, Обнинска, Сарова, Череповца, Саратова, Иваново, Нижнего Новгорода. Фестиваль состоит из "легкой" и "тяжелой" частей боев - то есть сражений на пластиковом и стальном оружии соответственно, турнира по стрельбе из лука и концерта фолк-музыки. Программа боев включает в себя такие зрелищные и говорящие сами за себя битвы, как "Битва с подкреплением", "Захват флага", "Сундук с сокровищами", "Битва при Креси".

Удачных выходных!

На главную

 

О чем писал Turist.ru год назад:
Автомобильный Китай. Фоторепортаж
Ужасы московского метро
В Чехии можно зарезервировать билет к дьяволу

Генерация страницы 29.04.2024 13:54

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share