Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


DVD в дорогу - новинки сентября 2008 года


В любую поездку надо брать с собой DVD, чтобы было, что смотреть в ожидании отложенного рейса,  чем заняться в гостинице в плохую погоду или в перерыве между саммитами -это кому как повезет. Учитывая, что на сентябрь приходится несколько интересных релизов DVD, времяпрепровождение обещает быть приятным.Итак, в начале месяца  на DVD вышла детская фэнтези-экранизация «Спайдервик: хроники». Переезд в старый заброшенный дом оборачивается для семьи из четырех человек (мама, дочь и сыновья-близнецы) большими приключениями в стиле «Джуманджи». Камерная и словно бы нарисованная акварелью сказка вполне в духе первых солнечных дней осени. Для взрослых этот фильм ни уму, ни сердцу, но детям школьного возраста может оказаться довольно интересным. Основное достоинство фильма - то, что картина выдержана в стилистике книг Холли Блэк с иллюстрациями  Тони ДиТерлицци, по которым фильм и снят.Если же детские истории вас не привлекают, то в начале месяца в магазинах появилась картина для вполне взрослой публики - французская криминальная комедия про аферистов «Отпетые мошенники», в которой снялись два Жана: Рено и Дюжардин. Первого представлять нашему зрителю нет необходимости, а второй может быть знаком вам по фильму «99 франков». «Отпетые мошенники» - это легкая приключенческая лента для любителей наблюдать за многоходовыми аферами. Впрочем, классикой жанра картине Эрика Беснара не стать - слишком много сумбура, есть шанс запутаться при очередной смене диспозиции.

С одиннадцатого сентября ожидается DVD «15 минут славы», который можно порекомендовать лишь любителям Де Ниро и Владимира Машкова, поскольку своим кумирам они простят все - и даже этот фильм. Если же вы не поклонник боевиков про борьбу американских полицейских с русской преступностью и предпочитаете мелодрамы, обратите свое внимание на картину «Супружество» - в главных ролях Крис Купер и Пирс Броснан. Это ретродрама про супружескую неверность с оскаровским лауреатом в главной роли. Картина обещает тонкую историю, приправленную «черным юмором» и легким оттенком абсурда, который можно заметить в большинстве картин, где снимается Броснан.

Немало интересных релизов намечено на конец месяца.

С 25 сентября у нас появится возможность посмотреть на DVD малоизвестный в России, но весьма любопытный с художественной точки зрения фильм «Джекил и Хайд» 1990 года выпуска с Майклом Кейном. Любителям английских экранизаций классики и ценителям игры живого классика Кейна - настоящий подарок.

Двадцать пятого сентября наконец-то должен выйти на диске фильм «Запределье» - визионерское чудо, радость поклонников жанра, все еще завороженно вздыхающих при упоминании фильма «Клетка». История, рассказанная пациентом больницы одной  маленькой девочке, распускается на экране галлюциногенными роскошествами, цветовыми и композиционными изысками, поэтому визуалам есть смысл смотреть такое кино на большом экране с диагональю минимум 32 дюйма.

30 сентября на DVD выходит «Железный человек» - блокбастер, один из флагманов рестайлинга комикс-экранизаций и просто история про обаяшку и бузотера Тони Старка, ставшего супергероем благодаря своему таланту и выработанному годами бурной светской жизни умению смотреть на жизнь свысока.

На главную

 

О чем писал Turist.ru год назад:
Автомобильный Китай. Фоторепортаж
Ужасы московского метро
В Чехии можно зарезервировать билет к дьяволу

Генерация страницы 29.04.2024 16:31

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share