Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Алкогольные игры способствуют курортным романам


Говорят, что у Юлии Макаровой получится алкогольный коктейль, даже если она смешает лимонад с томатным соком. Все, что знаем мы - она может превратить употребление алкоголя в увлекательную игру... 

В жизни каждого человека наступает момент, когда ему хочется разнообразить свои отношения с алкоголем. Просто бухать и лечиться от похмелья, пусть даже искусно, становится скучновато. Да и вообще, неудобно как-то постоянно выглядеть пьющим человеком, даже перед самыми понимающими женами и коллегами. Способов придать смысл распитию высокоградусных жидкостей - великое множество. Говорят, от буддизма даже отделилась некая микро-конфессия, совмещающая просветление с опьянением. Но пока мы не до конца отошли от отпускных излишеств, алкогольную теологию лучше оставить на потом. А пока можно развлечь себя более доступным, пусть и примитивным методом.

Эвент-агентства разного толка рекомендуют алко-игры как исключительный способ провести вечеринку с чувством, толком и без боли за однообразно проведенные часы. Однако подобрать стоящее занятие не так просто. Большинство игр, хоть как-то относящихся к спиртсодержащим жидкостям, требуют от участников не просто большого мужества, но и, зачастую, полного отсутствия чувства самосохранения.

Взять хотя бы знаменитую игру «Медведь пришел». Да, это именно та, в которой гости после распития рюмки залезают под стол. Легенда гласит, что для продолжения застолья выбираются наружу далеко не все. В церемониал можно добавить перцу, открыв банк в пользу победителя. Каждому из участников следует иметь при себе до двадцати десятирублевых купюр. После крика «Медведь пришел!» следует сначала оставить червонец возле только что опорожненной рюмки и только затем залезать под стол. Самый стойкий товарищ получит в качестве улова все оставленные на скатерти деньги.

Однако в природе этот самый медведь встречается довольно редко. Упражнения по залезанию под стол могут кому-то показаться антиэротичными. А поскольку большинство пьянок сопряжено с соблазнением лиц обоего пола, то косолапый остается не самым любимым зверем даже на самых безбашенных сборищах. Ведь этот игровой церемониал может разрушить чей-то романтичный образ и помешать ухаживанию. Если только вы с объектом обожания не надумали остаться под столом вместе - сознательно, окончательно и бесповоротно.

Расхожи байки и о более экстремальной вариации той же животной темы - «Бурый медведь пришел». Никакого специального оборудования не потребуется - нужен лишь тазик (на первых порах -для алкоголя) и некоторое количество стопок. Вначале сосуд наполняется водкой, и сотоварищи опрокидывают по рюмке, вместо выпитого заливая в тазик обычного светлого пива. Когда жидкость в сосуде приобретает цвет нормального российского пива, начинаются проводы бурого медведя. Участники игры продолжают глотать по стопочке пиво, постепенно подливая водки в искомый тазик. Содержимое его в итоге значительно светлеет. Но авторы игры справедливо отмечают, что белая горячка, скорее всего, придет гораздо раньше, чем уйдет бурый медведь. Несмотря на обилие потомков крестьян и рабочих в кругу моего общения, никто из моих знакомых до сих пор не решился поиграть в эту игру. И слава богу.

Успокаивает то, что алкогольные трюки легко изобрести самостоятельно. Достаточно вспомнить, как вы развлекали товарищей в раннем детстве. Все ребячьи игры можно в мгновение ока сделать взрослыми, добавив алкогольную составляющую. Помните игру «колечко», с помощью которой мы еще задолго до школы получали опыт первого тактильного раскрепощения? Так вот, персонажа, у которого кольцо будет обнаружено, можно принудить выпить штрафную рюмку коньяку. И так - с каждым счастливцем.

Примерно тот же алгоритм легко встроить в игры типа «городов». Но приступать лучше, когда компания порядком поднабралась. Иначе, желая поскорее дойти до приятного градуса, собутыльники начнут нарочно демонстрировать географический кретинизм. Исключительно хороши в пьяной компании всяческие «объяснялки» - ведущий шепчет соседу некий термин, который тот должен изобразить без слов перед всей честной компанией. Веселее будет, когда словесные задания заменяются этикетками от разных сортов пива. Разве не любопытно вам узнать, как дружбан собирается объяснять жестами слово «оболонь»? Когда загадка отгадана, жестикулирующему счастливчику полагается реабилитационная алко-доза.

На совершенно трезвую голову можно играть разве что в шашки, предварительно заменив их наполненными стопками. Каждый «съеденный» вражеский солдат должен быть немедленно выпит противником.

Есть, правда, и откровенно вредоносные для организма игры. К примеру, «Крутой Уокер», очень популярный в кабаках. Предполагается, что первый отлучившийся в туалет покупает по кружке пива всем сидящим за вашим столиком. В таком режиме, пока товарищи допьются до душевной щедрости и начнут с удовольствием гонять в сортир, угощая потом собутыльников, можно испортить не один мочевой пузырь.

Отдельная группа игрищ имеет своей целью выведать самые занятные (то есть, обычно самые темные) стороны жизни и страницы прошлого коллег и друзей. Занятия а-ля «компромат плезир», известные по киноэпопее «Даун Хаус», - самый эффективный способ обогатить познания о собутыльниках. Смысл их в том, что каждый игрок по очереди рассказывает одну из самых постыдных историй в своей молодой жизни. Надо ли добавлять, что после облегчения совести полагается остограммиться. Никто, конечно, не обязывает вас излагать, как вы заказали недорогому киллеру собственную тетку. А вот рассказы о склоненной к сексу однокласснице или краже червонца на первый в жизни портвейн, напротив, приветствуются. Помните, что история должна быть по возможности краткой, иначе оратор рискует застать похрапывающей всю уважаемую аудиторию.

Минус практически любой алко-игры в том, что для действа необходима шумная, по возможности большая и раскомплексованная компания. Игрища, подходящие для двоих - острый дефицит. Сыграть в тот же «компромат» с барышней - достойная проверка собственного мужества и, заодно, прочности ваших чувств.

Одинаково весела игра «Я никогда не...» и в большой, и в совсем миниатюрной компании. В процессе один из потребляющих выдает некое признание в духе «Я никогда не был в Питере», и все, кто уже побывал в городе на Неве, должны в таком случае немедленно выпить. Но имейте в виду, что если вам вдруг попадется невинная дева, вы оперативно напьетесь «в бузину» и вряд ли сможете по достоинству оценить неиспорченные прелести. Напротив, ежели повезет нарваться на женщину многоопытную, ее можно ненароком в процессе игры отправить на боковую, так и не успев извлечь пользу от нового знакомства. Но, тем не менее, эта игра идеальна для увертюры курортного романа - увертюра, собственно, сокращается до требуемого минимума.

Можно отыскать, что называется, обратную сторону медали и выспросить у компаньона обо все самом лучшем и добром, что тот когда-либо делал. Для первого свидания, однако, такая развлекаловка не рекомендуется: есть шанс влюбиться окончательно и бесповоротно в сидящий напротив идеал добродетели. А наутро даже не вспомнить, как и почему это случилось.

Игры, предполагающие ответы на откровенные вопросы («не хочешь отвечать - пей»), одинаково интересны почти при любом составе компании. Самые скрытные участники выводятся из строя в течение сорока минут, после чего и начинается самое интересное.

Вариаций на эту тему существует множество. Главное - точно знать, действительно ли вы хотите знать ответы на вопросы, которые решаетесь задать лишь в изрядном подпитии. Попробуйте, во всяком случае, придумать вопросник еще на относительно свежую голову.

Проводя время за алко-игрой, постарайтесь на время задушить в себе чемпиона и не биться изо всех сил за победу. Наша задача - получить удовольствие от распития градусных напитков, а не взять олимпийское золото по игре в «города».

В любом случае, в пылу игрового азарта можно совместить вещи взаимоисключающие - состроить из себя трезвенника и при этом с удовольствием напиться. Ведь большинство конкурсов предполагает, что проглотить очередную спиртсодержащую стопку должен лузер. А вы, между прочим, не виноваты, что из каждой алко-игры выходите проигравшим. Может быть, такова ваша судьба на этот пятничный вечер. Причем, обратите внимание, судьба не самая неприятная.

На главную

 

Ссылки по теме:
Правила дворянского самогоноварения
Сидр: лучшее средство для борьбы с похмельем
Ром - алкогольная "виагра" для летней жары
Лучшие рецепты разбавленного пива
Как правильно пить коньяк "Московский"

TABLE.greenblock td {padding:4px 6px;}TABLE.greenblock IMG {margin:0 !important;}

Обновление страницы 29.04.2024 17:09

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share