Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


У Близнецов откроется талант к иностранным языкам


ОВЕН

Март 21 - Апрель 19

На этой неделе вас будет преследовать странное ощущение: чем дальше вы уходите от дома и обыденности, тем больше все вокруг начинает напоминать вам дом. Ощущение, что вся Земля - одна большая деревня, не оставит вас. И если все приметы, знаки, знакомые объекты будут напоминать о ваших любимых людях, непременно позвоните им, напишите письмо или отправьте sms. Они будут рады получить весточку от вас. И, кстати, вернувшись, вы захотите изучить свою малую родину, но с иного ракурса. Например, почему бы не посмотреть с высоты птичьего полета, скажем, с дельтаплана?

 

ТЕЛЕЦ

Апрель 20 - Май 20

Чудесно, если у вас есть идеи, как именно вы хотите провести свое время в отпуске. Но как только вы прибываете к своему месту назначения, вы не хотите жестко следовать определенным планам. Но что делать, если вы слышите о ночной пати, о местном фестивале танца, но вы не можете пойти из-за того, что заказали урок серфинга и отказаться от него уже нельзя, потому что деньги по договору не возвращаются? Ищите компромисс. Успейте с урока на танцы или договоритесь о переносе занятий. Если постараться, успеть можно все и ни от чего не отказываться.

 

БЛИЗНЕЦЫ

Май 21 - Июнь 21

Даже если вы всегда говорили только на одном языке, у вас есть талант к языкам. Возьмите с собой фразеологический словарь, и не бойтесь попросить помощи в переводе у спутников или местных жителей (кстати, это отличный способ подружиться). Не бойтесь выглядеть глупыми, сделать ошибки или попросить помощи, ведь именно так люди и учатся. Даже если все, что вы понимаете - это несколько фраз или красноречивый жест или два, не стесняйтесь. Не исключено, что попытки освоить язык в естественной среде вам не только удадутся, но и сподвигнут продолжить обучение на родине.

 

РАК

Июнь 22 - Июль 22

Вам хочется убедить окружающих, что вы знаете, что вы делаете, и не хотите обидеть никого при этом, оказываясь в местах с иными нравами, отличными от тех, что вы привыкли? Как быть? Наблюдайте и наблюдайте, берите пример с местных жителей. К тому же, если вы будете спрашивать, как вам лучше поступить в местных условиях, вам станут помогать, а это всегда хорошо. Будьте благодарным слушателем и учеником, и почти наверняка заведете себе новых друзей.

 

ЛЕВ

Июль 23 - Август 22

Вы на конференции, все собираются пойти в ресторан быстрого питания, а вы знаете дешевую и при этом качественную тратторию? Вы на каникулах с семьей, семья хочет пойти в аквапарк, но вы знаете более приятный местный парк, где меньше туристов? Что делать? Используйте аргументы, не забудьте использовать статистику и фотографии, но не навязывайте свои решения, чтобы не чувствовать потом на себе груз ответственности, когда с вами согласятся.

 

ДЕВА

Август 23 - Сентябрь 22

Вливайтесь в ряды любителей экологического туризма, ведь благодаря ему, вы сможете куда лучше узнать страну: совершите прогулку вместо того, чтобы брать такси, предпочтите экскурсию речному круизу. Ваш организм, кстати, будет благодарен, что вы даете ему возможность подвигаться после офисной гиподинамии. К тому же вам наверняка будет приятно знать, что вы вносите свой вклад в спасение  природы.

 

ВЕСЫ

Сентябрь 23 - Октябрь 22

На этой неделе вы - дипломатическая миссия и «скорая помощь», носильщик и юридический консультант. Кто-то нуждается в дополнительных таможенных формах или советах посольства? У вас это есть. Нужен контейнер для контактной линзы или адаптер для флешек? И это у вас окажется. Для того, чтобы быть самым полезным человеком в группе, вам понадобится сделать всего лишь небольшую подготовительную работу. Ведь все это может пригодиться и вам самим.

 

СКОРПИОН

Октябрь 23 - Ноябрь 21

Вам придется столкнуться с «чокнутой» системой - в какой еще стране делают привычные вещи таким странным образом? Так вам будет казаться первые дни. Но не спешите с поверхностными суждениями: постарайтесь понять и освоить систему, понять, как работают обстоятельства, и подчините их себе. Вы сможете понять корни происходящего и научитесь управлять системой. Пусть и ненадолго, но разве это не интересно?

 

СТРЕЛЕЦ

Ноябрь 22 - Декабрь 21

У вас - «зеленый синдром», вам хочется туда, где много зелени, лето, солнце. Океанский круиз на лайнере с четырехзвездочным рестораном! Кто бы не хотел взять такое путешествие? Кто угодно, но только не вы. Вы предпочтете поход в Музей обуви, а после провести несколько часов в небольшом кафе, поедая местную выпечку и беседуя с посетителями. И, кстати говоря, это сэкономит вам приличную сумму.

 

КОЗЕРОГ

Декабрь 22 - Январь 19

Во время любой поездки есть своеобразные взлеты и падения. Сначала новые места вас очаровывают, потом вы вдруг чувствуете тоску по дому... Не игнорируйте свои чувства, отнеситесь к этому как к должному, найдите удовольствие во всем. Что, как не память о доме, позволяет оценить отличие места, которое вы посещаете, от родины, и порадоваться и этому? А в случае необходимости освободите один из дней путешествия от экскурсий и сделайте что-нибудь, что принесет в вашу душу спокойствие. И тогда ничто не помешает вам полностью насладиться путешествием, вы снова будете очарованы.

 

ВОДОЛЕЙ

Январь 20 - Февраль 18

С каждым путешествием вы задаете себе вопрос: «Почему, почему я делаю это снова?» Не стоит задаваться таким вопросом, не ищите в простых желаниях глубинных смыслов. Прогуляйтесь, посетите святые места и достопримечательности. Придавайте каждой поездке свое собственное значение, собственную окраску. И даже если конкретно сейчас вы не понимаете, что вас потянуло именно в это место и именно сейчас, не спешите - вы скоро это поймете.

 

РЫБЫ

Февраль 19  - Март 20

Вы всегда хотели полюбоваться Тадж-Махалом при луне, а вынуждены вдыхать автомат гостиницы с клопами где-нибудь в Тмутаракани? Счастье не зависит от вашего местоположения. Изучите все возможности, которые предоставляет вам ваша Тмутаракань. Вы получите море удовольствия, если не будете думать только о Тадж-Махале.


Обновление страницы 29.04.2024 18:27

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share