Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Москвичей бесплатно научат драться по-бразильски


До конца августа осталось совсем немного, с ним закончится и календарное лето. И было бы жаль упускать возможности активно отдохнуть на природе или совершить небольшое путешествие или интересную прогулку. Все на стороне тех, кто не желает упускать свои шансы.

В городе Руза Московской области на Алмазной поляне с 23 по 24 августа пройдет II Фестиваль исторических клубов «Воиново поле». В нем примут участие клубы исторической реконструкции, воссоздающие эпоху IX - XV вв., из России, стран дальнего и ближнего зарубежья. Гости смогут увидеть жизнь наших предков, соприкоснуться с отражением давно ушедшей эпохи, принять участие в воинском состязании и посмотреть на масштабную историческую битву.

22 августа в Дмитровском районе Московской области начнется 8-й международный Кубок губернатора Московской области по воздухоплавательному спорту. Соревнования по воздухоплавательному спорту - самые зрелищные из технических видов спорта. Спортсмены должны выполнить задания на время, дальность и точность прохождения маршрута. Соревнование считается состоявшимся при выполнении трех заданий в двух полетах. За Кубок поборются 20 пилотов из Белоруссии, Литвы, Украины и России. Среди участников: действующий чемпион России - Сергей Латыпов (г. Москва), обладатель Кубка России 2007 - Антон Морев (г. Москва). Торжественное открытие и демонстрационные полеты пройдут 23 августа в 19.00 на центральной площади города Дмитрова.

Не покидая Москвы, можно прогуляться по Царицыно, Кусково, Кузьминкам, Коломенскому, Лефортово. В последнем дворцово-парковом ансамбле предлагают тематическую экскурсию, которая познакомит с историей Немецкой слободы с момента основания ее во времена Ивана Грозного. Расцвет Лефортово пришелся на конец XVII века; при молодом царе Петре сложились уникальные дворцово-парковые ансамбли, сохранившиеся и до наших дней. Экскурсии пройдут в субботу в 12 и 14 часов.

Посетить Новодевичий монастырь и Новодевичье кладбище приглашает сообщество «Иду, шагаю по Москве». Экскурсовод Галина Алексеевна в воскресенье встречает желающих в 13 часов на станции метро «Спортивная».

А в субботу сообщество предлагает прогуляться по Сущевке. Этот район расположен между станцией метро «Новослободская», улицей Новослободская и улицей Сущевский Вал. На небольшом, в общем-то, пространстве собралось много интересных объектов и зданий: два малоизвестных конструктивистских клуба, два очень известных гаража Мельникова, пожарная каланча, детский сад архитектора Зеленко в стиле модерн, площадь Борьбы с ее  двумя по-сталински монументальными доходными домами и памятником печальному Венечке. Прогулка займет часа два с половиной и закончится у Савеловского вокзала. Встреча всех желающих в полдень на станции метро «Менделеевская».

Выходные - время фриков. Но на этой неделе особенно, ведь в Москве 23 августа пройдет Фрик-Парад - красочное некоммерческое аполитичное мероприятие. В Москве впервые  состоялся 1 июля 2006 года в Серебряном Бору на нудистском пляже. Фрик-Парад 2008 будет проходить в неформальной и дружеской обстановке - на этот раз на территории Государственного Академического Театра Балета под управлением Касаткиной. Ожидается: позитивная яркая публика, сочный музыкальный коктейль от Frau Neuman (Фрау Нойман), сказочные декорации, выступления клубных артистов, ходулистов, виджеев, фаэр-шоу, прилет инопланетян и многое другое. Никаких спонсоров и никакой платы за вход. Единственное условие участия в параде - яркий внешний вид. Сбор гостей мероприятия в 17.00-17.30 на станции метро «Белорусская-радиальная», а затем шествие по Ленинградскому проспекту.

Хотите успеть еще чему-нибудь научиться? Не проблема. В субботу на набережной в Нескучном саду пройдет мастер класс по капоэйре. С 16 часов мастера будут показывать базовые движения капоэйры и обучать особой акробатике.

А любителей более мирных искусств приглашает школа шотландского танца Shady Glen в воскресенье - там же, на Пушкинской набережной пройдет мастер-класс по шотландским танцам. Танцы у Андреевского моста начнутся в 15 часов.

Удачных выходных!

На главную

 

О чем писал Turist.ru год назад:
Багаж авиапассажиров будут забирать прямо из дома
Городецкое гульбище. Фоторепортаж
11 причин не покупать iPhone

Страница сгенерирована 29.04.2024 15:51

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share