Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Удача пинком отправит Львов в путешествие


Овен

Как ни странно, вам лучше выбрать наиболее традиционный маршрут в предстоящем путешествии. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, лучше для начала воспользоваться наиболее проверенными путями и средствами. После нескольких дней можно уже расслабиться и начать знакомиться и общаться с новыми людьми. Только заранее убедитесь, что вас не слишком утомляет эта социализация. Если же вы посчитаете, что постоянное общение утомляет, возьмите выходной и от общения и действительно отдохните. Для таких энергичных людей, как вы, оптимальным было бы выбраться на природу, лучше всего к ближайшему озеру. 

Телец

Работа и игра в тандеме - девиз недели. Чем более схожи ваши интересы с интересами товарища по путешествию, тем лучше вы проведете время. Не обязательно при этом договариваться заранее о каждой детали и точках соприкосновения. Просто совместные цели и стиль жизни позволят вам полностью насладиться поездкой. Помните, что взаимодействие и общение - ключи к успешному сосуществованию. Так что о возможных проблемах в совместном путешествии лучше тоже поговорить заранее. 

Близнецы

Иногда стимулов к действию бывает слишком много, даже для вас, особенно когда вы находитесь в малознакомой среде. На чем сосредоточиться в  первую очередь? Поэтому лучше дома заранее подумать над тем, что и как вы будете делать, что изучать, что смотреть. Поговорите с жителями региона, в который вы отправляетесь: они подскажут, чем заинтересоваться, а чего не делать. 

Рак

Странно, но цель путешествия напомнит вам о доме. Однако не ведите себя как дома - держите ушки на макушке и будьте тактичны, чтобы не ввязаться в конфликт с местными жителями. Помните, что в любой стране есть правила, отличные от тех, к которым вы привыкли, и о которых вы могли не узнать заранее. Но при этом даже если вы путешествуете с группой,  обратите внимание на ваши индивидуальные потребности. В конце концов, если не вы, то кто? 

Лев

В поездку вас отправит удача - фактически, пинком, но разве вы будете против? Принимайте участие в любых соревнованиях и распродажах, которые будут встречаться. Возможно, вам решат сменить одну гостиницу на другую, но рискните - не исключено, что она окажется лучше той, которая планировалась изначально.

Если вы нуждаетесь в тишине и спокойствии, то вам опять же повезет найти интересные места, о которых другие туристы не знают. Поэтому получится удачно посетить достопримечательности без толкотни. 

Дева

Марш-броски не в вашем духе? Начните объяснять вашим спутникам, что процесс значительно приятнее результата, а путешествовать надо неспешно, чтобы все увидеть и услышать. Впоследствии они обязательно скажут вам спасибо. Правда, вы рискуете оказаться лидером группы, и на вас навесят какие-нибудь обязанности. Постарайтесь вовремя от этого отвертеться, чтобы не портить себе отдых. 

Весы

Ваша миссия на этой неделе - наслаждаться жизнью на полную катушку. Используйте в своих интересах все возможности, которые представляются: забудьте о телевизоре и интернете. Выходите в реальность вне зависимости от того, сколько телеканалов предоставляет вам гостиница. Новые люди и события расширят ваш кругозор. Ваше восхитительно невозмутимое поведение позволит наблюдать за удивительными людьми и событиями. 

Скорпион

Сделайте свой отдых активным - именно так вы сможете поднять тонус и настроение. Особенно удачно получится отправиться в поездку с небольшой, но хорошо знакомой компанией. Если же такой возможности нет, выберите себе компаньонов в туристической группе или даже среди местных жителей. Ваше очарование и вольный стиль общения непременно расположат к вам людей и позволят увидеть цель вашего путешествия с неожиданной стороны. 

Стрелец

Есть время, когда лучший способ получить нужную информацию - задать вопрос в лоб. Но есть и более тонкие методы, и сейчас время именно для них. Будьте вежливы, тактичны, обходительны со своими спутниками и всеми, с кем доведется общаться. Если вы не будете излишне напористы, не будете приставать к людям с лишними вопросами, но при этом не будете пренебрегать вежливым общением со всеми, кто попадается на пути - от водителей автобусов до портье - вы можете получить какие-нибудь бонусы или как минимум ответную улыбку как залог хорошего настроения. 

Козерог

Готовясь к путешествиям, вы привыкли все планировать заранее, и предстоящая поездка - не исключение. Вы изучили всю карту страны, вызубрили разговорник, сами заказали гостиницу и выяснили, чем можно будет питаться. Вы собираетесь оптимизировать ваше время и каждый имеющийся в распоряжении рубль. Вот только подумайте о том, что вы едете отдыхать, и, возможно, стоит доверить заботу о вас тем, для кого это - работа, а самому расслабиться наконец? 

Водолей

Если вы очень многого ждете от предстоящей поездки, готовьтесь быть разочарованными. Не ставьте высоких стандартов, не предъявляйте высоких требований к гостиницам, проводникам, достопримечательностям и спутникам. Иначе разочарование неизбежно. Лучше заранее успокоиться и приготовиться к изучению нового кусочка мира, а не делать вид, что вы уже все о нем знаете. 

Рыбы

Вам сложно отправиться в путешествие, которое, как вы понимаете, вырвет вас из привычного представления о мире и покажет то, что вы еще не знали и не испытывали. Кто вам сказал, что это плохо? Будьте готовы увидеть и узнать много нового и интересного, а если вы не будете знать, что с этим делать, спросите ваших спутников или местных жителей. Если вы не любите общаться или не знаете местный язык, просто посмотрите, что и как они делают в смутившей вас ситуации. Возможно, это знание впоследствии не раз вам пригодится.

На главную

 

Ссылки по теме:
Как целуются эскимосы
10 самых бесполезных сувениров из путешествий
Правила общения с зарубежными таксистами
Правильные танцы - где учат настоящему танго
Самые вкусные яичницы мира. Рецепты

Обновление страницы 30.04.2024 06:50

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share