Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Сергиев Посад в Вербное воскресенье


Ближайшие выходные пройдут под знаком движения. Главным событием субботы станет «Бегущий Город Москва 2008». Более 3 500 человек снова соберутся в столице, чтобы познакомиться с её парадными фасадами и неизвестными дворами, до дыр затереть атласы и карты и наизусть выучить маршруты городского транспорта. Азарт и драйв, «сфинксы» и «броневики», захватывающие дух мгновения... Даже если вы не успели заявиться на участие, можете активно помешаться под ногами у участников и обнаружить потом себя в их фотоотчетах. А если успели - то день явно не пройдет зря, и вы наверняка узнаете о привычном, казалось бы, городе что-нибудь новое.

Не поленитесь в субботу выйти и на общегородской субботник. Проект спасения Хитровки, которому посвящена одна из фотоэкспозиций проходящего в столице биеннале, тоже приглашает на субботник всех желающих. Девиз общего трудового подвига - "Все - въ садъ!" Подколокольный переулок - от бульвара до Солянки; Петропавловский, Хитровский, Певческий переулки ждут своих спасителей. После субботника в 16 часов ожидается дружеское чаепитие на площади с последующей уборкой распитого.

Фестиваль российских мультфильмов «Наша анимация» ждет зрителей 17-20 апреля. Новые фильмы известных студий: «Пилот», «Анимос», «Мастерфильм», питерская «Мельница», екатеринбургский «А-фильм» и многие другие будут представлены в течение всех выходных в кинотеатре «35 мм».

Еще одна экскурсия, более интересная в силу необычности средств передвижения -  мототур по Владимиру, Боголюбову, Суздалю предлагает клуб «Мото.ру». Прокатиться по Владимирскому тракту, где когда-то гнали каторжников, а потом переименовали его в «Шоссе Энтузиастов», посмотреть на древние столицы Руси, исторические места Владимирской области, узнать много интересного и почувствовать себя настоящими байкерами. К тому же в ходе тура вы сможете стать участниками театрализованного шоу, посвященного быту и образу жизни в древней Руси. Сбор участников на стальных конях в 8:00 в районе Шоссе Энтузиастов 19 апреля.

Если вы празднуете Вербное воскресенье, то можно сделать это на большом торжестве в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. 20 апреля из Москвы в 7 утра отбывает автобус, который доставит всех желающих в Лавру, где можно будет не только поучаствовать в религиозных ритуалах, но и - особенно если вы не религиозный человек - совершить экскурсию по Лавре, зайти в Ризницу - музей, экспозиция которого сопоставима с Оружейной палатой Московского Кремля, а после заехать еще в Хотьков монастырь. Автобус отходит от метро «Цветной бульвар».

Если же из Москвы выезжать вам недосуг, можно прогуляться по самой столице - автобусная экскурсия «Резиденции Московских митрополитов» в воскресенье познакомит вас с храмом Живоначальной Троицы и Митрополичьими палатами в Напрудной Слободе, Троицким храмом в бывшем селе Троицкое-Голенищево и резиденцией патриарха в Переделкино. Автобус отходит в 12 часов от Цветного бульвара.

Ну и по-прежнему работают выставки Фотобиеннале-2008. На этой неделе открылись новые экспозиции - выставка Дженни Хольцера "Like Truth" в ДК «Галерея» на Смоленской набережной, "Up & Down" Александра Федоренко в общественном центре им. Андрея Сахарова, а также уникальная выставка Франсиско Гонсалеса «Кордова. Город в пространстве: единство и разнообразие» - в институте Сервантеса.

Приятных выходных!

На главную

 

Ссылки по теме:
Путешествие 2.0: мобильный телефон заменит гида
Каким туристам дают скидки: секреты турагентств
Как сэкономить в Европе и не дать себя обмануть
Куда поехать в отпуск - лучшие праздники лета
Tax-Free - как правильно экономить на шопинге

Страница сгенерирована 30.04.2024 06:47

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share