Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


День мыльных пузырей в Москве


Приход весны оспорить уже сложно - на улице такая погода, что дома трудно усидеть. Не отказывайте себе в приятных прогулках, тем более, что провести их можно с пользой. Например, участник клуба "Подорожник" в воскресенье предлагает прогуляться по Сокольникам и увидеть их с иной стороны: медицинский городок с учебными и работными домами, Алексеевский  женский монастырь, трижды переезжавший с места на место, модерновую церковь Кедрова, знаменитый клуб архитектора Мельникова и - в качестве логического завершения для тех, кто обладает чувством юмора, - Матросская тишина. А дойти до всего этого великолепия надо будет окольным, но интересным путем - от станции метро "Красносельская" мимо Бабаевской кондитерской фабрики. Встреча всех желающих в центре зала станции метро "Красносельская" в 14 часов.
Принять участие в соревнованиях по городскому ориентированию "Формула ОТ" можно будет 6 апреля. Старт в 11:00 от станции метро "Нагатинская" (конечная остановка автобусов 751 маршрута). Городское ориентирование - своеобразный вид спорта, получивший широкое распространение в начале XXI века. Целью участников является поиск и достижение за кратчайшее время заданных организаторами контрольных пунктов (КП). В отличие от классического спортивного, городское ориентирование располагает несколькими способами задания контрольных пунктов. Это могут быть адреса, местные названия и ориентиры, присущие городскому ландшафту, условные схемы и фотографии, комбинированные описания и городские загадки. В соревнованиях принимают участие как команды (численностью от 2 до 4 человек), так и индивидуальные участники.
Праздник души можно устроить себе и всем окружающим, поучаствовав в традиционном весеннем флэшмобе "Мыльные пузыри на Арбате". Шествие с мыльными пузырями начинается в 14.40 в воскресенье от входа на Старый Арбат со стороны ресторана "Прага". С собой приносить: улыбки, мечты и штуки для производства мыльных пузырей. Любые. Можно и механические. Форма одежды: яркая и красивая. Только не опаздывайте - Арбат короткий, и по законам флэшмоба, пройдя улицу, толпа с мыльными пузырями рассеется, как видение.
А в промежутке между всеми прогулками можно и заглянуть в помещения - например, в помещение выставочного зала на Тишинке, где открылась вторая Московская международная выставка-ярмарка кукол и медведей Тедди "Moscow Fair 2008". Или посетить Винзавод, галерею "Зураб", школу Родченко, Манеж и множество других мест, где расположились экспозиции международной фотобиеннале. Например, в Манеже открылась уникальная выставка фотографий братьев Люмьер, известных фотографов и основоположников кинематографа. На Винзаводе - выставка, посвященная юбилею известнейшего мирового фотоагентства "Магнум" и событиям во Франции сорокалетней давности.

Любителям ночной жизни столицы этими выходными скучать тоже вряд ли дадут. Импозантный француз Dj David Guetta, практически сроднившийся с русскими промоутерами, вновь выступит на сцене клуба Gaudi Arena 5 апреля. На разогреве у приглашенного гостя будет выступит Паша Кореец, экс-резидент сгоревшего "Дягилева". Также с 23.00 до самого утра гостей будут развлекать Dj VINI, Dj Smash и проект FAST FOOD, покорившие слушателей своим супер-хитом "Moscow never sleeps", Mike Spirit и резидент DANCE PLANET Dj TITTO. Французский хитмейкер, выступавший на многих столичных тусовках, давно ждал возвращения, чтобы зажечь Москву.
А если вы собираетесь выехать из столицы, можете направиться в Санкт-Петербург, где еще можно встретить снег, но погода уже тоже весенняя. Там вас ждут на "Переучёт!" - художественный субботник. Третья по счёту Сессия молодого искусства будет проходить в необычных экспериментальных условиях. Молодым художникам предоставляется возможность для освоения нового пространства на набережной канала Грибоедова, 103. В прошлом это здание архива городского суда, а с недавних пор - новая площадка ЦВЗ "Манеж" - Малый зал. Эти экспозиционные площадки по причине отсутствия ремонта существенно отличаются от привычных муниципальных выставочных помещений, что в значительной степени расширяет диапазон художественных возможностей. Фото, видео, светозвуковые инсталляции, а также объекты и живопись будут посвящены конкретному адресу - канал Грибоедова, 103, площадке, за которой большое будущее. Илья Гапонов займётся освоением стеллажей, оставшихся от архивных хранилищ, Вероника Рудьева, живописец, нарисует на коридорных стенах бетонные заборы с изображением графити, а графитчик Миша Мост продемонстрирует привезённые из Москвы холсты с вполне живописными сюжетами. Наташа Юдина из города Томск воплотит наконец в реальность "Мир, усеянный горошком", Елена Шаховалова нарисует на полу небо, Роман Сакин воздвигнет управляемую скульптуру из вытяжных труб , Андрей Блохин и Егор Кузнецов из Краснодара представят вниманию зрителя интерактивные объекты, Ника Кухтина покажет видео на батарее, Анна Кастен привезёт из Германии девятиметровую надувную скульптуру, Ася Мухина будет командирована Московским Музеем Современного Искусства для показа ряда перформансов, акцианисты из Петрозаводска раскачают пространство, для сольных проектов во двор будут привезены строительные бытовки, поскольку территория двора станет полноценной частью экспозиции с живописью Николая Васильева на асфальте. В общем, будет на что посмотреть.

Приятных выходных!

На главную

 

Ссылки по теме:
Отдых в Турции станет дорогим и неприятным
Секреты фотогеничности - как делать красивые фото
Как победить морскую болезнь
Гостиничные хитрости - как правильно выбрать отель
Как правильно собираться в круиз

Обновление страницы 30.04.2024 08:56

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share