Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Сумка для ноутбука и пижамы


Холодная голова
Эта сафари-шляпа использует солнечную энергию, чтобы охладить разгоряченную голову своего хозяина. На самом верху шляпы находятся четыре миниатюрных солнечных элемента, которые приводят в действие небольшой вентилятор. Если же на небе тучи или хочется использовать шляпу ночью - никаких проблем: вентилятор работает и от батареек.
Сколько стоит: 50 долларов
Где купить: Hammacher


Солнечный портфель
SoL8 - идеальный выбор для всех, кто работает на открытом воздухе и нуждается в дешевом альтернативном источнике питания. Этот чудо-портфель состоит из двух секций, в которые помещены солнечные батареи, которые производят достаточно электроэнергии для работы ноутбука и другой электроники. Наборы переходников уже входят в комплект.
Сколько стоит: 150 долларов
Где купить: Ramsey Electronics


Очки ночного видения
Ночью за рулем глаза очень быстро устают от постоянного контраста между светом фар встречных автомобилей и окружающим миром. Если вовремя не заметить идущего человека или темный поворот, последствия могут быть самыми печальными. Возможно, прибор ночного видения и помог бы, но он громоздок и неудобен. Эти очки изначально разрабатывались специально для гонщиков, принимающих участие в двадцатичетырехчасовой гонке Le Mans 24, чтобы помочь гонщикам лучше видеть ночью. Работают они так - на более темных участках очки как бы повышают контраст, а на более светлых - понижают. Кроме этого, линзы очков отражают поступающий свет, таким образом сокращая вероятность "ослепления" светом встречных фар. Дужки очков прорезинены, что не даст им случайно соскользнуть с головы. Цена пока не известна, но одно можно сказать точно: эти очки будут прекрасной покупкой для тех, кто часто путешествует по ночам на автомобиле или велосипеде.
Сколько стоит: н/д
Где купить: н/д


The "Seat Chiller"
По сути, "Seat Chiller" - это длинная виниловая подстилка в детское автомобильное кресло, в кармашках которой лежат специальные контейнеры, похожие на те, что используются в переносных холодильниках для охлаждения продуктов. Производитель этого авто-гаджета утверждает, что "подстилка охладит автомобильное сиденье меньше чем за минуту". Путешествие по жарким странам на автомобиле для ребенка теперь может стать гораздо комфортнее.
Сколько стоит: 40 долларов
Где купить: E-Bay


Сумка для ноутбука Targus Overnighter
Часто путешествующим деловым людям хорошая сумка так же необходима, как сотовый или ноутбук. Это особенно критично в коротких одно- или двухдневных поездках, когда большой чемодан брать не требуется, но сумка для ноута и нескольких рубашек нужна. Targus Overnighter специально спроектирована для таких ситуаций. Этот компактный двухсекционный чемодан прекрасно подойдет для перевозки одежды и электроники. Targus Overnighter выпускается в двух версиях: для ноутбуков с 15.4 и 17-дюймовым экраном. В отсеке для электроники есть место под PDA, провода и музыкальный плеер. Область для одежды и личных вещей разделена так, чтобы на совещании случайно не достать ноутбук с пижамой вместе.
Сколько стоит: 80 - 105 долларов
Где купить: Targus


На главную

 

Ссылки по теме:
Как не заблудиться в незнакомой стране


Обновление страницы 30.04.2024 03:17

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share