Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Башни московского Кремля - образец английской готики


Весна близится, и, как трава из-под земли, начинают прорастать многочисленные творческие проекты, достойные внимания. В пятницу после работы, к примеру, можно будет посетить этнофутуристический перформанс художников из Ханты-Мансийска в рамках фестиваля «Три напева о России и Югре» в выставочном зале Союза художников России. Первый напев - «художественно-музыкальный»: этномузыка на художественные произведения в этнофутуристическом стиле. Второй - «художественно-поэтический»: поэтические произведения на представленные художественные образы, поэтический танец в исполнении артистов театра «Обско-угорских народов»; и третий - «художественно - былинный»: народные сказания о художественных образах, показ коллекций современного костюма на основе традиций России и Югорской земли.

Выставка-ярмарка «Блошиный рынок» открылась в Москве и проработает все выходные. В проекте «Блошиный рынок» примут участие более сотни галерей, антикварных салонов, частных коллекционеров. Предметы интерьера и быта, украшения, мебель, живопись, декоративно-прикладное искусство с европейских блошек, азиатских рынков, африканских уличных развалов, двух русских столиц могут стать вашей находкой на блошином рынке. Не менее увлекателен и торг на аукционах, которые пройдут в рамках выставки. В марте на «Блошином рынке» будет последний раз представлен ставший уже традиционным спецпроект «Винтаж. Истории моды». В марте гости «блошинки» увидят «Будуар середины XIX века» с кринолинами, турнюрами и иными предметами дамского гардероба. Все это - в ТВК Т-Модуле на Тишинке.

С детьми можно будет посетить Открытый Кубок Таганского района по спортивным танцам. В этом году турнир еще немного подрос и теперь пройдет в 2 дня. 29 марта, в первый день турнира, состоятся соревнования среди всех возрастных групп участников от детей (7-8 лет) до грандсеньоров (старше 65 лет). А 30 марта пройдет первое открытое первенство ЦАО среди начинающих спортсменов.

В субботу же пройдут и соревнования по современным танцам «СТАРТтинейджер» - в спортивном центре «Старт-7».

Прогуляться по уже почти весенней Москве приглашает клуб любителей пеших прогулок «Подорожник». В субботу вас ждет «Разгаданное Замоскворечье». Ведет прогулку Георгий Давыдов. Он проведет всех желающих по улицам Иоакима и Анны до Церкви Ивана-воина, покажет палисадник Бальзаминова и приют целителя Пантелеймона и многое другое. Уходит экскурсия в 12 часов от Октябрьской радиальной.

А в воскресенье Юрий Бирюков проведет экскурсию «Готика и Барокко в московской архитектуре XVI - XVII века». Среди объектов: церковь Рождества в Путинках, башни московского Кремля как образец английской готики, Казанская церковь на Красной площади - затишье Ренессанса перед взлетом барокко, Собор Покрова на Рву - предтеча русской готики и русского барокко, и многое другое. Старт экскурсии в 14 часов от памятника Пушкину.

«Рок-Школа» ждет всех желающих в клубе имени Джерри Рубина в 19 часов в воскресенье. Тема лектория - «Итальянский Рок 70-х». Можно будет увидеть клипы и фрагменты концертов групп «I Pooh», «Premiata Forneria Marconi», «Le Оrme» и многих других. Творчество всех этих групп можно уложить в стилистические рамки арт-рока (или прог-рока): от софт-арта до симфо-рока, от арт-н-фолка до психоделики. Ведущий - Роман Шебалин из группы "Навь".

А любители рока современного могут посетить творческий вечер Сергея Канунникова, который в это же время пройдет в рамках работы студии поэтического рока «Сотворчество» в клубе «Факел» на Войковской.

И немного поностальгировать - тоже можно. Советские мультфильмы 1930-50-х годов о построении социализма будут показаны в «Актовом зале» на Бауманской. Первую встречу из новой программы "Мультфильмы по выходным" ведет историк анимации Георгий Бородин. Первый вечер посвящен советским мультфильмам 1930-50-х годов, снятых, в основном, в незаслуженно забытом ныне жанре фильма-плаката.

Приятных выходных!

На главную

 

Ссылки по теме:
10 лучших мест отдыха для неженатых туристов
Секс в хостеле - практические советы туристам
Самые дорогие виды секса
Клуб любителей авиасекса – секреты приятного полета
Секреты современной Камасутры

Страница сгенерирована 30.04.2024 05:38

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share