Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Москве пройдет элитный турнир по настольному хоккею


Международная фотобиеннале открылась в Москве накануне, и ее, без сомнения, можно назвать главным культурным событием месяца. Четыре недели, начиная с этого уик-энда, на разных творческих площадках Москвы будут проходить выставки известных фотографов мира и мастер-классы. Например, на территории Винзавода в субботу открывается выставка знаменитейшего агентства Magnum Photos, посвященная его 60-летию. А в воскресенье к ним добавятся видеофильмы Мартина Пара «Современная эпоха - размышления об Англии» и «Великобритания - зарисовки».

Любители хоккея и футбола могут попробовать свои силы в, казалось бы, детской игре -

VIII «Кубке Москвы» по настольному хоккею. Он пройдет в Москве 22-23 марта в ДС «Динамо». Это не игрушки, а элитный этап Мирового тура 2007/08 ITHF, крупнейший международный турнир по настольному хоккею. В нем примут участие 200 игроков из 10 стран, в том числе сильнейший игрок планеты, действующий чемпион мира Рони Нуттунен. Против финского аса сыграет вице-чемпион мира-2007, чемпион Европы-2006, 6-кратный чемпион России Алексей Захаров.

Другой игровой фестиваль распахивает свои двери в «Эскпоцентре». «Игронавтика-2008» - это первый в России масштабный фестиваль интерактивных развлечений. Он пройдет в дни весенних каникул, с 21 по 23 марта. Одной из самых зрелищных на фестивале станет JAM Game Arena  - показательные выступления, мастер-классы и состязания поклонников скейтбординга и агрессивных роликов. Во время этого шоу практически любой желающий сможет не только продемонстрировать свое мастерство в катании,  но и побороться за приз зрительских симпатий и главный приз фестиваля.

На секции Game DANCE BATTLE посетители смогут посмотреть на выступления мастеров уличных танцев, а команды танцоров, показавшие лучшую технику и завоевавшие благодарность зрителей, получат  специальные призы. Не менее ярким событием фестиваля станет Game ART Wall - в рамках экспозиции будет выделена отдельная стена для проведения конкурса граффити на тему компьютерных игр.

Выехать из Москвы и посетить старинный город Гжель предлагает экскурсовод Ольга Самовар. Однодневная автобусная экскурсия с посещением НПО «Синь России» и Всероссийского музея декоративно-прикладного искусства начнется с залпа из настоящей пушки, когда автобус прибудет в Гжель. Дальше вас ждут зоопарк, часовенка, ветряная мельница и знаменитое производство Гжели. А по возвращении в Москву - Всероссийский музей декоративно-прикладного искусства. Автобус отходит от станции метро «Марксистская» в 9.15 в субботу.

Трагикомедия «Бильярд» порадует любителей театра в воскресенье. Представьте себе, что вы, ваши близкие, друзья, соседи превратились в пирамиду бильярдных шаров. И через мгновение кий судьбы начнет колотить вас по головам, загоняя во всевозможные фантастические, нелепые, ужасные, комичные ситуации-лузы. Но это еще не все. На протяжении всего вашего пребывания на бильярдном столе среди вас, рядом с вами, иногда даже в одной постели, постоянно будет находиться дьявол и уводить, оттеснять, сталкивать вас с пути, указанного Богом. Авангардное представление начнется в 19 часов в помещении Центра творческого досуга «Аструм».

Латышские кукольные мультфильмы «AB-студии» покажут москвичам в воскресенье. Рижская анимационная студия АВ (или «Анимационная бригада») - старейшая кукольная студия в Латвии. Она основана еще в 1966 году основоположником латышской кукольной анимации Арнольдом Буровсом, а в 1993 году стала независимой частной студией и свое новое название получила по созвучию со своим самым знаменитым сериалом «Аварийная бригада». Главным хитом показа станут пять серий из «Аварийной бригады», где речь идет о троице горе-спасателей, которую жители городка вызывают при всякой проблеме, прямо как 911: и если что-то сломалось, и если ребенок не хочет есть, если пугают призраки или футбольный мяч упал за забор военной части. Эти ленты снял Янис Цимерманис, в 1980 году окончивший петербургский ЛГИТМиК как режиссер кукольного театра. Показы пройдут в «Актовом зале».

Кроме того, в воскресенье можно будет и прогуляться в приятной компании: любительница и знаток московских закоулков Галина Алексеевна приглашает вновь побродить в районе Курского вокзала и увидеть: Басманную слободу, усадьбы Демидовых и Куракиных, Воронцовых и Бостанжоглу, две церкви - Казакова и Ухтомского, и известное здание Акварельной школы Сергея Андрияки. Встреча желающих - в 14 часов у выхода из подземного перехода, который тянется от Курского вокзала и выходит к Нижнему Сусальному переулку.

Приятных выходных!

На главную

 

Ссылки по теме:
10 мест планеты, где надо побывать каждому
Отдых за границей сильно подорожает
Лучшие развлечения Лондона: туристы разлюбили королеву
Британия заставит россиян выучить английский язык
Как бесплатно узнать больше других

Страница от 25.04.2024 13:47

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share