Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Москве соберутся толкователи снов Жанны Агузаровой


Пришла весна, потеплело, пошли дожди, но и они не портят настроение. Пора идти гулять, путешествовать по родному городу и за его пределами. Путешествовать по городу можно с песнями. Музыкально-экскурсионный маршрут «Синий троллейбус» повезет всех желающих с песнями в субботу с 12.45 от остановки «Триумфальная площадь» на внешней стороне Садового кольца. Легендарным маршрутом, воспетым Окуджавой, поедут барды Александр Евстигнеев, Дмитрий Матюшин, Юлия и Александр Софроновы и Маргарита Корнеева.

Каждый, кто обладает цифровым фотоаппаратом, желанием фотографировать и соревноваться, может выйти на старт Гран-при «Формулы ФОТО» в шестнадцати городах России и Украины. 15 марта в 12.00 конкурс «Формула ФОТО» ждет новых участников у Цирка на Цветном бульваре. Конкурс «Формула ФОТО» проводится уже более двух лет каждую третью субботу месяца. На «старте» каждая из команд-участников получает оригинальное задание и ровно пять часов для того, чтобы проявить себя и отснять всего лишь четыре кадра на заданную тему быстрее, креативнее и лучше остальных команд. Победителей определяют как специально приглашенные судьи - профессиональные фотографы и редакторы фото-журналов, так и сами участники и болельщики.

Путешествие от Рюриковичей к Романовым по маршруту Москва - Большие Вяземы - Можайск в воскресенье предлагает клуб «Подорожник». Однодневную автобусную экскурсию ведет историк архитектуры, реставратор-практик Юрий Бирюков. Туристам покажут Лужецкий монастырь, памятник архитектуры XVI века; храм в Хорошеве и в Больших Вяземах, конца XVI века, рафинированный Ренессанс на Руси; первые крепости на юго-западе, Можайск и Вязьму в начале XVII века.

Повеселиться в современном, любимом подростками и молодежью стиле «манга» и «аниме» можно будет на Neko Party 16 марта в клубе «CICterna Hall». Московские исполнители зажигательных японских песен, конкурсы и популярные сегодня в Японии компьютерные файтинги ждут всех желающих. Вход участникам с кошачьими ушками (неко - кошка по-японски) дешевле! А посмотреть на другие выступления любителей современной японской культуры можно будет на фестивале молодежной самодеятельности «Ичихару» в СДК МАИ в субботу.

«Чбуш!» - «самый дурацкий квест Москвы», как заявляют его организаторы, ждет безбашенные команды 16 марта. Если вам знакомы стихи Хармса, если вы макаете штепсель в яблочное пюре, если вам понятны сны Агузаровой и телепередача «Эволюция» по телеканалу Столица, значит, вы - потенциальный Чбуш! 16 марта 2008 года повелитель всея дурости барон фон Чбуш собирает продвинутую молодежь на очередной Чбуш-Квест! Посвящен он будет Св.Патрику, Независимой Ирландии и Лепреконам-сапожникам! Все, что нужно - это команда, фотоаппарат с проводочком к компу и творческий подход. Старт квеста - в молодежном центре «Галактика» возле станции метро «Багратионовская».

Прогуляться вокруг Курского вокзала в воскресенье приглашает вольный экскурсовод Галина Алексеевна. Кажущийся неприглядным район повернется своей неожиданной стороной: задворки одного из старейших вокзалов Москвы, древние кирпичные газгольдеры, гольцевский шлюз на Яузе, Винзавод, усадьба Разумовских покажут вам, как много в Москве неизвестного и таинственного. Встреча  в 14.00 у здания Курского вокзала, возле надземного перехода, ведущего к торгово-развлекательному центру.

Если вы танцуете вальс, интересуетесь романами Джейн Остин или историей XIX века, или просто хотите окунуться в атмосферу сентиментализма, танцевальный вечер по романам Остин ждет вас в ДК им. Гайдара (м. Волжская). Только не забудьте, что выглядеть надо соответственно - доставайте платья, лежащие в шкафу с выпускного, завязывайте галстуки и начищайте ботинки.

А завершить день можно на лекции-перформансе «Speak-ТАКЛЬ» или Танцевальная Импровизация - «лузер» современной культуры» 16 марта. Ее представляет агентство театров танца ЦЕХ. Новый проект, пробные показы которого проходили в конце прошлого года, представляет из себя лекции-демонстрации с импровизациями приглашенных танцовщиков. Начало в 20:00 в «Актовом зале».

Приятных выходных!

На главную

 

Ссылки по теме:
Все, что нужно знать о фитнесе и SPA
Бангкок: как получить настоящее тайское наслаждение
Беременным запрещено путешествовать
Авиапассажиров заражают смертельными вирусами
Лечение импотенции по-египетски. Фоторепортаж


Страница от 24.04.2024 19:50

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share