Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Лучшие кулинарные фестивали планеты


В эпоху, когда фаст-фуд тотально поглотил все человечество, на Земле еще остались места, где люди едят такую отличную от гамбургеров еду, как устрицы, трюфеля, сыры, и запивают все это дело пивом или кофе. Более того, эти люди поклоняются своей еде и устраивают во имя нее праздники. Наша сегодняшняя статья - о лучших кулинарных фестивалях планеты.  

Международный Фестиваль Белых Трюфелей, Италия

Белый трюфель - гордость Италии. Именно здесь, в Италии, в городе Сан-Миниато, был найден самый большой белый трюфель в мире. Его вес составил 2,5 килограмма. Во время проведения фестиваля можно будет не только попробовать разнообразные грибы, но и принять участие в аукционе.

Время проведения: ежегодно с сентября по декабрь.

Фестиваль моллюсков на острове Turks & Caicos

Любой, кто хоть раз бывал на Карибах, знает, у местных жителей есть миллион и один способ приготовить моллюска или морскую улитку. Показать свою технику и удивить необычным рецептом на этот ежегодный фестиваль в Turks & Caicos приезжают лучшие рестораторы. В программе фестиваля также: соревнование на лучшее "Битье Раковин", "Выдувание раковин", соревнование по очистке моллюсков. И в завершение праздника - Bacardi Mojito Drinking Challenge.

Время проведения: ноябрь 2008

Фестиваль Кофе, Гавайи

Для всех ценителей, которые любят кофе Kona, это настоящее событие. Праздник гавайского кофе считается самым старым кулинарным праздником Гавайев. В программе праздника - более  50 различных мероприятий. Среди них парады, театрализованное представление мисс Kona Coffee, концерты и соревнования, турнир по гольфу и, конечно, дегустации.

Время проведения: ноябрь 2008

Фестиваль del Mar, Ангилья

Благодаря щедрости моря и разнообразным кулинарным влияниям Ангилья - одно из самых благоприятных для гурмана мест на Карибах. Фестиваль моря -  кулинарное событие всего острова, главными героями которого являются свежие дары моря  и рыбаки, которые обеспечивают фестиваль свежими морскими обитателями.

Время проведения: 22-24 марта 2008

Фестиваль Trelawny Yam, Ямайка

Первый фестиваль прошел в 1997 году и с тех пор стал неотъемлемой частью жизни ямайских фермеров. Он является одним из ведущих продовольственных фестивалей. В рамках  фестиваля проходит огромное количество разнообразных конкурсов, в их числе автомобильные и велосипедные гонки, турниры по баскетболу, конкурс песни и стихов.

Время проведения: 24 марта 2008

Фестиваль de la Biére, Монреаль

Известный фестиваль пива в Монреале предложит достаточно вариантов, чтобы привести все ваши чувства в замешательство. На 15-м ежегодном фестивале пивовары представят на суд более чем 350 сортов пива, 15 из которых созданы только для этого праздника.

 Время проведения: С 1 мая по 28 июня 2008

Большая Дегустация Сыра, США

Посвященные называют этот праздник - mindblower - ошеломляющим, умопомрачительным. На фестивале будет представлено приблизительно 1000 сортов сыра из лучших маслоделен Америки. "Не ешьте три дня перед этим фестивалем," - советует один из завсегдатаев.

Время проведения: 26 июля 2008

Международный Фестиваль Манго, Индия

Путешествующие по Индии часто рассказывают о присущих Индии ярких цветах, звуках, ароматах и достопримечательностях, которые распространены по всей стране. А во время фестиваля эффект только усиливается. Кроме Международного фестиваля манго в Уттар-Прадеше, в Индии проводится еще один, не менее интересный - фестиваль специй в Кохинхинке.

Время проведения: июль 2008

Ярмарка Урожая Графства Сонома, Калифорния

Ежегодные празднества урожая включают в себя такие развлечения, как гонки свиней, соревнование по изготовлению чучела и соревнование по дойке коров.

Время проведения: октябрь 2008

Salone del Gusto, Испания

"Мать" всех фестивалей еды включает более 300 семинаров различной тематики, покрывающих темы начиная от экологии, заканчивая кулинарией. "Земля Матушка" встречает ежегодно тысячи фермеров.

Даты: 18-23 октября 2008

Исландский Фестиваль Еды и Развлечений

Повара Исландии создают специальные меню, сделанное исключительно из местных ингредиентов. Это меню подается только в главных ресторанах Рейкьявика. В последний день фестиваля свое искусство показывают приглашенные повара, которые никогда до этого не работали с исландскими ингредиентами. Им дается всего один час на то, чтобы совершить покупки в местных супермаркетах, и три часа на приготовление блюд. Результаты трудов представлены в Рейкьявикском музее искусства.

Время проведения: 20-25 февраля

На главную

 

Ссылки по теме:
Лучшие блюда из ядовитых рыб и пауков
Все, что надо знать о "волшебных" грибах
Ресторанные столицы мира: Лондон vs Нью-Йорк
Правильная еда от туристической бессонницы
Как правильно пить в английском пабе

Страница сгенерирована 20.04.2024 08:59

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share