Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Январское "Лето Любви" в стиле дарк


Казалось, жизнь замирала в начале года. Москвичам не мешали спокойно дожевывать перед телевизором оставшиеся после застолий салаты. И вот, прежний ритм возвращается. В наступающий weekend остаться дома будет гораздо труднее. Как обычно по пятницам «Турист.ру» рассказывает о самих интересных событиях ближайших выходных.

19 января - последний шанс отведать настоящей русской медовухи и попрощаться с новогодними праздниками. Лучше всего это делать на Площади Революции, где завершится Фестиваль ремесел «Русская зима». Скоро исчезнет с брусчатки рождественская деревня с деревянными домиками по старинным эскизам, перестанут звучать барабаны, праздник закончится.

Но в субботу еще можно гулять и гулять. Для кого-то в этот день - Крещение, а для кого-то просто прекрасный выходной. Лаборатория творчества «Kиngи Аndэgrаundа»  приглашает на фестиваль «Лето Любви 2008». И неважно, что зима - это повод согреться. В Культурном центре «ДОМ» в Большом Овчинниковском переулке всех ждет мистерия «Бикапо небесного леса», рок изначальный, черная поп-музыка и многое другое, столь же необычное. И инструменты под стать музыке - от гитары до стиральной доски.

Арбатская литературная мастерская примет гостей 20 января в клубе «Doolin House». Алексей Караковский и журнал «Контрабанда», Макс Валюх и литературное сообщество инфоромантики, авторы-экспериментаторы и свободный микрофон - всех, кому есть что сказать, приглашают в 14 часов.

Мам, пап и детей ждут в «Актовом зале» на территории фабрики технических бумаг (м. Бауманская). Причем родители тоже скучать не будут, потому что они сами выросли на мультфильмах Эдуарда Назарова. «Принцесса и людоед», «Жил-был пес», «Путешествие муравья» - цитаты их них мы часто употребляем в жизни.

Дарк-сюрреализм, дарк-модерн и прочая художественная тьма встретит посетителей на открывшейся на неделе экспозиции «DARK сюрреализм». Выставка творческой группы SPL «проект Ra» состоит из мистических живописных, графических работ и гобеленов в стиле дарк. Добраться до галереи можно наземным транспортом от «Петровско-Разумовской» до остановки «Школа».

Для тех, кто сюрреализму предпочитает соцреализм, только в эти выходные в московской галерее на Солянке «СССР в стройках» - живопись и графика. Промышленный жанр, столь актуальный для сталинской политики, получивший забвение в первые годы постперестроечной эпохи, успел пережить собственные взлеты и падения, став мечтой и страшной правдой прошлого века.

В рамках проекта «Хромодинамика» пройдет Finito de Moscu - творческая встреча с Романом Карпухиным, первым и единственным тореро России, вошедшим в Книгу Рекордов Гиннеса и Книгу Рекордов России, выступавшим на Аренах 1-й категории Испании и Латинской Америки, чемпионом Испании по спортивным танцам 2003 года. 19 января в программе «Коррида в танце» Роман Карпухин исполнит фламенко и пассадобль, познакомит зрителя с салонной техникой тореро, представит подлинный реквизит матадора. Все это - в 21 час в клубе «Улица ОГИ».

Подвигаться самим можно на городской игре «Студёный фотокросс» в воскресенье. Студёный, потому что студенческий - как раз к началу каникул. Студёный, потому что зимний - в самый разгар московской зимы. Этот фотокросс будет включать некоторые элементы ориентирования. Участники не получат все задания сразу, их придется искать на небольшой территории одного из московских парков. Старт будет открыт несколько часов, чтобы и те, кто хочет успеть поснимать на раннем полуденном солнце, и те, кто любит поспать, успешно реализовали задуманное. На финише будет организована «быстрая» выставка лучших снимков, а через неделю объявлены результаты и открыта постоянная экспозиция всех работ участников фотокросса.

Или, может, лучше оставить Москву на денек и совершить однодневный автобусный вояж в Константиново в воскресенье? Ведет экскурсию Александр Орлов - гид с 30-летним стажем, увлеченный исследователь творчества Есенина, Пастернака, Цветатаевой, Маяковского, Паустовского. В экскурсии - посещение усадьбы родителей Есенина, а также Литературного музея, визит в Свято-Иоанно-Богословский монастырь, который поэт упоминал в своих стихах, и многое другое. Отправление в 9 часов от метро «Марксистская».

Удачных выходных!

На главную

 

Ссылки по теме:
Лучшие места для зимнего дайвинга
Лучшие горнолыжные курорты мира
7 инженерных чудес света современного мира
Морские гады открыли сезон
Как спасти упавший в море телефон

Обновление страницы 20.04.2024 11:50

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share