Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Лучшие интернет-программы для компьютера


Долгий утомительный поиск необходимых программ остался в прошлом, объем жесткого диска теперь особого значения не имеет. В последнее время появляется все больше сервисов, позволяющих работать в сети. Не нужно постоянно возить с собой ноутбук, не нужно копировать документы с компьютера на компьютер. В любой точке мира под рукой мгновенно окажутся все личные документы, рисунки, записи. Главное - выйти в интернет.

Избранное, закладки
Каждый день мы поглощаем огромное количество информации онлайн, и неудивительно, что часть ее забывается. К счастью, есть онлайн-ресурсы, которые позволяют делать закладки, не покупая дополнительного программного обеспечения.

  • Del.icio.us: вносите в "избранное" любой понравившейся сайт. Так же можно "расшаривать" свои закладки и пользоваться закладками других участников ресурса.
  • StartAid: все то же самое,  только слегка изменен внешний вид.

Календарь
Все знают и многие пользуются календарем в Microsoft Outlook. Но в него не зайдешь с другого компьютера, находясь в чужой стране. Там нам на помощь придут онлайн-календари. Еще один плюс - они бесплатны.
  • Google Calendar тесно интегрирован с другими приложениями от Google. Позволяет делать цветовую маркировку, совместно использовать календарь (например, с членом семьи) и получать всплывающие сообщения о предстоящем событии.
  • 30Boxes предлагает богатый интерфейс, импорт новостей RSS из множества источников. Есть возможность получать напоминания через SMS и работать с сервисом с телефона.

Схематическое изображение (диаграммы)
Все, кто пытается организовать работу группы или просто хочет привести в порядок свои мысли, несомненно, уже установили на компьютере подобное программное обеспечение (MS Visio, например). В настоящее время возможности онлайн-продуктов еще не дотягивают до их десктопных собратьев, но с каждым днем все ближе и ближе.
  • Griffi по функциональности уступает MS Visio, но предлагает многие из тех же типов диаграмм в похожем интерфейсе.
  • Flowchart.com: выберите нужный тип диаграммы, перетащите (drag and drop) нужные строки, узлы и графические элементы. И все. Поддерживается экспорт в форматы PDF и PNG.

Почтовые Клиенты
Еще несколько лет назад онлайн-e-mail-ресурсы могли мало что предложить кроме приема и отправки почты. Сегодня в плане функциональности они более интересны и привлекательны, чем их настольные собратья.
  • GMail , возможно, самый продвинутый webmail-клиент. Ресурс предлагает 2 гигабайта дискового пространства, чат, различные фильтры, возможность управлять аккаунтами с других ресурсов и многое другое.
  • Hotmail  - этот ветеран webmail  имеет новый интерфейс, больше места для хранения информации и называется теперь Windows Live Hotmail. Несмотря на все обновления, использовать Hotmail можно только мазохистам, или тем, кто уже давно завел эту учетную запись.

Развлечение (аудио, видео, и т.д.)
Забудьте о своем CD-плеере. Продайте свой TV-тюнер. Почти любую песню, телешоу или кино можно посмотреть в сети. Загрузите контент к своему iPod или другому MP3/MP4 устройству или наслаждайтесь онлайн.
  • YouTube, пожалуй, самый популярный ресурс для просмотра видеороликов различного содержания.
  • Pandora - то же самое, что и YouTube, но в мире музыки.

Хранение и редактирование изображений
Теперь не нужно  покупать и дорогостоящие программы для редактирования изображений - все можно сделать в сети.
  • Graphita - позволит весело провести время, добавляя надписи, закорючки и прочие графические элементы на изображения и делясь ими с другими участниками.
  • Fotki - поможет загрузить, обсудить фотографии вместе с друзьями. Можно выставить фотографии на различные конкурсы.

Финансовые инструменты
Если есть область, где все мы нуждаемся в надежных и точных потребительских свойствах, это личные финансы. Создатели традиционного настольного программного обеспечения давно озаботились личным планированием финансов, и онлайн-ресурсы с каждым днем предлагают все более и более безопасную сетевую альтернативу.
  • BudgetPulse обеспечивает легкие графические виды фондов во множественных учетных записях, видах расходов.
  • Wesabe - лучший в своем классе ресурс: позволяет управлять счетами в банке и кредитными картами, есть возможность оплачивать различные услуги.

Менеджеры паролей
Нет ничего хуже, чем забыть пароль к своему почтовому ящику или банковскому аккаунту. И знание того, что он сохранен на жестком диске компьютера, которого нет рядом, страданий не облегчает. С появлением онлайн-ресурсов достаточно запомнить всего-навсего один пароль.
  • Clipperz позволяет сохранять любой тип пароля.
  • PassPack: кроме сохранения паролей, можно оставлять заметки и ссылки на интернет-странички.

Хранение и совместное использование файлов
Большинство почтовых клиентов не позволяют отсылать файлы больших объемов. Эту возможность предоставляют сетевые хранилища данных.
  • YouSendIt: бесплатно можно загружать файлы объемом не более 100 Мб (впрочем как и на других ресурсах) или до 2Гб, оформив подписку. 
  • zUpload : загружайте файлы объемом до 500 Мб без ограничений по числу скачиваний.

Редакторы текста и средства просмотра документов
Насколько отличны один редактор типа "notepad" от аналогичного? Один офисный пакет от другого? Различий как таковых не очень много. В основном они сводятся к всевозможным способам предоставления доступа к документам и параметрам совместного доступа.
  • Google Docs & Spreadsheets : основные функции редактирования текста, электронных таблиц. Интегрируется с Gmail. Удобно реализовано совместное использование и редактирование документа. Автоматическое сохранение. Даже если компьютер "завис" или разорвалось соединение с интернетом, ни одной буквы не потеряется.
  • GreenDoc: очень простой интерфейс для обработки текста. Даже регистрация не обязательна, если пользователь не желает сохранять документ.

На главную

 

Ссылки по теме:
Время выбрасывать пульты дистанционного управления
В 2008 году появятся 8-мегапиксельные телефоны
26 лучших гаджетов для современного туриста
Гаджет недели: автомобиль, меняющий цвет

Генерация страницы 25.04.2024 04:05

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share