Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Как попасть на кладбище самоубийц


Не успели пройти праздники, как подкрался первый уик-енд нового года. Не знаете, чем заняться? Мы подскажем - как всегда Turist.ru предлагает самые интересные способы проведения выходных в Москве.

9-й «Рождественский рыцарский турнир» ждет участников и зрителей 12 и 13 января 2008 года  в культурном центре «Ханой». В программе: турнир по историческому фехтованию, соревнования лучников, групповые бои, конкурс исторического костюма и концертная программа, в рамках которой последний раз выступит известная в молодежных кругах группа «Хоббитшир».

Бумажно-визуальная сказка ждет тех, кто придет на вторую материализацию Картонии. Картония - это интерактивная выставка, в рамках которой пройдет показ сувениров и предметов современного искусства, ролевая игра «Стань персонажем Картонии», музыкальный фестиваль для молодежи и множество программ для детей.

Создаваемый молодыми творческими группами художников, дизайнеров и графитчиков, Картонный Город - настоящее современное актуальное искусство, доступное для людей всех возрастов, профессий и вкусов. Уличные шествия, акции протеста и выборы главы государства, карнавалы и концерты, выставки и мастер-классы, показы картонной моды и детские спектакли - все, как в любом другом городе мира. Адрес: метро Бауманская; Проект Фабрика. Переведеновский переулок, д.18, оба выходных.

Вечером в субботу Булгаковский музей зовет на прогулку - как кстати: метеорологи пообещали нам потепление! «Москва - территория призраков» - утверждают устроители экскурсии и обещают это доказать. Во время экскурсии обещают призрака Черного кота на Патриарших прудах, рассказ об аномальных местах Москвы, кулуарные истории ведущих театров столицы - о призраках разъяренного Мейерхольда, застенчивого Немировича-Данченко и разговорчивого Станиславского. А еще вы посетите старое кладбище самоубийц, узнаете тайны Останкинских прудов, услышите рассказ о Колдуне на Сухаревской башне и легенду о Золотом Черепе, который был найден в саду «Эрмитаж».

Спокойно и в тепле можно прогуляться по Дарвиновскому музею. Здесь открылась еще одна экспозиция - «Чувства животных». Чем схожи и чем различаются органы чувств человека и животных, какие органы чувств являются главными для тех или иных животных, кто из них живет «в мире звуков», а кто - «в мире запахов»? Все ли видят этот мир таким, каким видят его  люди? Почему у медведя в сумерках глаза отливают оранжевым, у енота - ярко-желтым, у аллигатора - рубиново-красным, а глаза тропических лягушек светятся зеленым. Все это вы сможете узнать в музее.

«Кошки-Мышки» - «Win or Lose». Проект группы «Арт-Демаркация» под столь необычным названием открылся в общественном центре имени А.Сахарова. Это - инсталляция: документальная съемка, постановочная фотография, звук, видео, посвященные, разумеется, наступившему году Мыши. В экспозиции представлены образы двух моделей культуры. Одна - та, где «ты виноват уж тем, что хочется мне кушать», в которой царит культ силы, где есть хищники и есть те, кто обязательно должен быть ими съеден, где суть отношений - не ограниченное ничем, кроме положения на «лестнице власти» и расположения духа - насилие.  Другая - та, где у интеллектуального и активного меньшинства есть шанс уцелеть и даже победить, потому, что отношения определяются нормами придуманной людьми гуманистической культуры, всегда дающей шанс слабейшему.

Художественная галерея библиотеки имени Светлова приглашает посмотреть на необычные, фантастические полотна Валерия и Натальи Ломовцевых, широко известных как в России, так и за рубежом. Художественные полотна, роспись по деревянным яйцам, вышивки, керамопластические композиции, произведения компьютерной живописи поразительны по красоте, тончайшей гармонии цвета, удивительной прозрачности и светящейся глубине. Их сюжеты рассказывают о беспредельности, непреходящей красоте окружающего мира, его космичности.

А если хочется продлить  новогоднее настроение, то поспешите на площадь Революции - последнюю неделю здесь работает фестиваль ремесел «Русская зима», стоят новогодние елки, украшенные с фантазией - например, валенками. Там же предлагают сладкую русскую медовуху.

Приятных выходных!

На главную

 

Ссылки по теме:
Постотпускная депрессия - как вновь привыкнуть к работе
Самые полезные развлечения для головного мозга
Cоздай свою страну - самые известные микрогосударства мира
Как запросто бросить курить
Москвичам не запретили собачьи радости

Генерация страницы 29.03.2024 03:42

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share