Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Как избежать тайской тюрьмы - советы русскому туристу


Уже через неделю мы будем жить в 2008 году. Многие встретят его в Таиланде - излюбленном месте зимнего отдыха русских туристов. Но в Таиланде, как и в любой стране, есть свои обычаи и законы, которые надо строго соблюдать. Что нужно знать об этой удивительной стране, чтобы не испортить себе праздник - рассказывает Татьяна Герман.

Таиланд - это волшебный уголок планеты, любовь к которому робко входит в сердце и остается там навсегда. И дело совсем не в природе. Отложите пушистые варежки и теплый вязаный шарф, пора согреть душу! Страна приглашает оценить самое главное сокровище - доброжелательность, приветливость и гостеприимство ее жителей. Ведь как важно в светлый праздник окружить себя искренней любовью. Тайцы щедро преподносят этот бесценный дар своим гостям. А в благодарность ждут самого малого  - уважения к ним и их культуре. Чтобы облегчить взаимопонимание, необходимо знать главные правила поведения в Таиланде.

В первую очередь нужно учесть, что вся королевская семья в этой стране пользуется великим почтением. К примеру, дважды в день на время исполнения национального гимна жители замирают, вся деятельность приостанавливается (туристу в подобной ситуации следует сделать то же самое). Этим демонстрируется преданность своему повелителю. Поэтому даже вроде бы безобидные слова или действия, связанные с монархом, могут нанести сильнейшее оскорбление тайцу. Так, запрещено интересоваться личной жизнью первого лица, спрашивать, что он любит есть, пить. Нельзя указывать носком ноги на изображения короля и Будды. А осквернение их образов влечет за собой тюремное заключение. Вообще, храмы и дворцы  считаются святыми местами. Здесь принято всегда снимать обувь, носить только скромную одежду, прикрывающую грудь, плечи до локтей и ноги до лодыжек.

Тайские жители опрятны во внешнем виде, они не надевают рваные джинсы или поношенные футболки. Уважающему себя мужчине непозволительно появляться на улице в шортах, а женщине - в откровенно открытых топиках. Однако мини-юбки воспринимаются нормально.

Близкие взаимоотношения и любовная связь между мужчиной и женщиной не демонстрируются.  Считается дурным тоном держаться за руки, целоваться или поглаживать друг друга. Но объятия двух мужчин не смущают тайцев, это знак того, что местные жители относятся лояльно к нетрадиционной ориентации.

Следует также знать, что голова в Таиланде - самая «чистая» и неприкосновенная часть тела. Поэтому не стоит ее трогать без разрешения даже у маленьких детей.

Тайцы не поймут, если в общественных местах будут громко говорить и тем более ругаться, выяснять отношения. Невоспитанностью считается в присутствии посторонних наказывать  ребенка.

Запрещены законом азартные игры, порнография, наркотики. Следует помнить, что в Таиланде смертная казнь не отменена!

Несмотря на то, что здесь свободные сексуальные отношения, местные жители в общей своей  массе достаточно скромные люди. Поэтому нельзя приставать к каждому встречному тайцу и требовать от него секса. Необходимо знать, что для развлечений предусмотрены специально отведенные места. Также не во всех массажных салонах предлагаются интимные услуги.

Правил и ограничений в действительности существует гораздо больше. Все описанное выше - это всего лишь малая, самая распространенная часть  недоразумений, которые могут возникнуть в путешествии. Но не надо бояться и стесняться - все совсем просто. Необходимо только усвоить основное - быть предельно вежливым и терпимым. И тогда все возможные проблемы обойдут вас стороной! Солнечного Нового года!

На главную

 

Ссылки по теме:
Новогодняя ночь в Москве дороже поездки за рубеж
Где живет Рождественский Козел
Отдыхать зимой нужно не меньше месяца
10 ресторанов, которые надо посетить перед смертью
100 самых опасных стран для здоровья путешественника

Страница сгенерирована 25.04.2024 16:20

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share