Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Новогодняя ночь в Москве дороже поездки за рубеж


В последнее время в Москве не так просто найти ресторан, который открыт на Новый год. «Московские рестораторы постепенно приходят к европейской традиции: в Рождество (ночью) и в новогоднюю ночь очень ограниченное число ресторанов открыты. Их владельцы вынуждены оплачивать сверхурочную работу персонала, привлекать артистов и тому подобное. Конечно, нельзя сбрасывать со счетов и принцип рентабельности», - рассказала руководитель отдела развития компании «Ресторанный Рейтинг» Олеся Лапатик. К тому же, мода среди населения столицы проводить праздничную ночь в ресторане несколько угасает. Если наши граждане и сбегают от оливье и речи президента, то не в заведение общественного питания, а в далекие края: в 2007 году подобными новогодними предложениями интересовалось все меньше людей.

Из принявших участие в опросе ресторанов самая дорогая праздничная ночь в «Турандоте». Встретить Новый год в VIP-зоне этого заведения обойдется в 80 тысяч рублей. Тем же самым ужином из пяти перемен блюд и тем же самым концертом с участием Виктории Дайнеко, Стаса Пьеха, группы «Город 312», группы «Бандерас» и прочих звезд можно наслаждаться и в общем зале по цене 55,5 тысяч рублей за место. Это чуть дешевле, чем расположиться у сцены в другом лидере рейтинга - занявшем вторую строчку «Кафе Пушкинъ». Праздник в стиле дворянского собрания позапрошлого века с балом-маскарадом, катанием на лошадях, выступлениями солистов театра «Новая опера» обойдется в 65 тысяч рублей тем, кто захочет наблюдать артистов непосредственно у своих столиков, и в 47,5 тысяч рублей желающим праздновать в одном из залов. Взять с собой отпрыска в любой из этих двух ресторанов обойдется гораздо дешевле - в 17,5 тысяч рублей. Скидками, специальными предложениями для несовершеннолетних посетителей заведения показывают, что не только приветствуют гостей с детьми, но и готовы ублажать чад на протяжении всей ночи: организуют для них специальную программу, продумывают развлечения, а иногда даже готовы полностью взять на себя заботу о ребенке. Пока взрослые среди шума и сигарного дыма предаются чревоугодию, ребенок неплохо проведет время в изолированном зале с чистым воздухом, специальным меню в компании профессиональных аниматоров. Например, в прошлом году самому младшему посетителю ресторана «Тинькофф» было всего пять лет.

В Москве до сих пор не научились ходить в рестораны ради кухни. Статус заведения, интерьер, атмосфера гораздо важнее. В новогоднюю ночь ставки делаются на программу. Одни заведения остались верны своей национальной специфике: в ресторане французской кухни «The Most» обещают создать «атмосферу французского шика», в ресторане русской кухни «Красная площадь, 1» состоится разудалое гуляние с цыганами, в «Годунове» порадуют скоморохами. Другие рестораны тяготеют к эклектике: в немецко-баварском «Будваре» вспоминают русскую сказку «Морозко», в узбекско-арабско-китайском «Узбекистане» программа с интригующим названием «В джазе только Вы и девушки», в европейском «Дон Педро» обещают усладить очи посетителей восточными танцами. И в большинстве заведений торжество не обходится без участия звезд различной величины - тех, которые уже довольно востребованы и узнаваемы, но еще не могут себе позволить отказаться от больших денег и провести ночь в кругу родных. Многочисленные выпускники «Фабрики звезд» вместе с оперными певцами будут кочевать из ресторана в ресторан с раннего вечера до позднего утра.

Итак, спектр предложений широк: провести праздник в ресторане можно за 80 тысяч рублей, а можно в 12 раз дешевле. Несмотря на то что, по официальным прогнозам, инфляция в этом году чуть превысит 12%, новогодняя ночь в московских ресторанах подорожала в среднем на 30%.

РесторанЦена билета в новогоднюю ночь, руб.Программа
«Турандот»23 000 - 80 000Новогодний бал и концерт российских поп-звезд. Ужин из пяти перемен.
«Кафе Пушкинъ»23 000 - 65 000Бал-маскарад, концерт звезд эстрады, катание на лошадях, солисты «Новой оперы», бал.
«Шоколад»30000 - 45000Стилизованная «сказочная» вечеринка, группа «Сливки», «Жуки», кабаре «Secret Service», призы.
«The Most»35 000Атмосфера французского шика и веселья. Lady Bird Jazz"Tet (Live), Billy’s band.
«Узбекистан»30 000Тематическая вечеринка «В джазе только Вы и девушки». Шоу, танец живота, фейерверк, детская развлекательная программа, подарки.
«Красная площадь, 1»20 000 - 23 000Артисты эстрады, художники, настоящие волшебники, поздравления от Деда Мороза и Снежной бабы, предсказания и песни цыган. Танцы, сюрпризы.
«Индус»18 000Театрализованное представление в четырех явлениях, шоу.
«Ностальжи»18 000«Московский джаз-бенд» и ансамбль «Ностальжи» с праздничной программой, розыгрыши, конкурсы.
«Годуновъ»16 500Скоморохи, фокусники, фольклорный ансамбль и зажигательный танцевальный коллектив «Лимонки». «Фейерверки заморские со скоморохами, девками певчими».
«Ноев Ковчег»11 111 - 15 762Группа «Reflex» и Алена Апина, огненное шоу Salamandra на открытом воздухе, фокусник, гадалка. Танцы, лотерея, кальяны.
«Будвар»15 000Стилизованная вечеринка по мотивам сказки «Морозко». Дед Мороз, подарки, живая музыка, танцы.
«Дон Педро»14 400Дед Мороз и Снегурочка, восточные танцы, варьете- шоу. Исполнители: Никита, Михаил Михайлов
«Bed cafe»5 000 - 10 000ВИА «JUMP», певица Виктория и DJ SETH.
«Тинькофф»8 000 - 10 000Группа «Динамит», ВИА «Московские каникулы», конкурсы и викторины.
Ресторан «Морских гадов»9 000Вечеринка по мотивам сказки «Щелкунчик», дискотека.
«Тан»6 000 - 8 000Вечеринка «Сладкая жизнь», поздравление от шоколадного Деда Мороза, восточные танцы. Герои вечера – «Вишенка в шоколаде» и «Клубничка со сливками» в шоу-программе «Съешь меня».
«Дымов№1» (Мал. Дмитровка )7 500Дед мороз и Снегурочка. Песни, танцы, конкурсы, театрализованное представление, лотерея , выступление танцоров Go-Go, DJ.
«Монте-Кристо» (пр-т 60-летия Октября)7 500ВИА "Карнавал", ведущая - Жанна Семенова, специальный гость - маэстро Михоэл Червинский, фолк-группа, фейерверк, конкурсы и призы.
«Du caf»7 000Дед Мороз, ведущий вечера - Андрей Марачков, новогодняя лотерея, аукцион, сюрпризы, проект «Дискомания-86», DJ Шамиль.
«Паризьен»7 000Гостей будут развлекать артисты. Весь вечер будет работать модный DJ. Конкурсы и розыгрыши, призы, подарки от Деда Мороза, фейерверк.

На главную

 

Ссылки по теме:
Куда спрятаться от новогоднего оливье
10 ресторанов, которые надо посетить перед смертью
Лучшие блюда из крыс для новогоднего стола
Нерусская еда для коренных москвичей
Новой кулинарной столицей мира назначили Токио

TABLE.greenblock td {padding:4px 6px;}TABLE.greenblock IMG {margin:0 !important;}

Страница от 24.04.2024 18:18

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share