Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


10 ресторанов, которые надо посетить перед смертью


В мире есть 10 уникальных ресторанов, в которых стоит пообедать хотя бы раз за свою жизнь. Не потому, что там вам подадут что-то изумительно вкусное, а потому что это подадут так и в такой обстановке, необычнее которой трудно найти.

Ресторан-туалет
Рестораны туалетной тематики - распространенное явление в Китае. В столь необычном заведении клиенты сидят на стульях, имитирующих унитазы, а пища подается в мини-биде, унитазах, горшках. Вместо салфеток и полотенец используется туалетная бумага. Такой ресторан украшен различными форменными писсуарами и туалетными местами на стене. Звуковое оформление соответствует тематике.

Госпиталь
Ресторан «Аурум», недавно открывшийся в Сингапуре, изнутри напоминает операционную или морг. Освещение - как в операционном театре. Клиенты сидят на золотых инвалидных креслах, а пища подается на операционных столах. Столовые приборы, используемые для пищи, включают медицинские. Неподалеку от «Аурума» есть и небольшая забегаловка «Клиника», в котором обстановка соответствует названию: клиентов здесь обслуживают официантки в форме медсестер, а в барном меню есть медицинский спирт.

Друг домашних животных
В 2005 году в США Дороти Моор открыла «Обеденную собаку» - первое кафе для собак и их хозяев одновременно. Это - один из немногих ресторанов в США, которые готовы накормить одновременно и людей, и животных. Меню включает коктейли для собак, особенные закуски и десерты, которые не вредны для пушистых любимцев.

Презерватив
«Капуста» и «Презерватив» являются популярными ресторанами презервативной тематики в Таиланде. Эти рестораны продвигают безопасный секс и идеи планирования семьи. Меню состоит главным образом из креативных блюд на тему, например "предохраняющий салат". А вместе со счетом посетителю приносят упаковку презервативов. Много типов средств контрацепции разных форм и цветов составляют оформление заведения.

Постель
Ресторан «Пуховое одеяло» продвигает постельную тематику. Для удобства клиентам при входе в ресторан предлагают домашние туфли, а стол сервируют прямо в постели, на специальных столиках. Правда, по причине такой организации заведения, единовременно в нем могут обслужить только 30 человек. Славится «Пуховое одеяло» своим богатым барным меню.

Грубое Обслуживание
Если вас забавляет грубое обслуживание (не всегда, но иногда), скажем, в качестве ностальгии по советским временам, то поезжайте в Чикаго, в ресторан «Dick"s Last Resort». Это то место, где можно не только насладиться блюдами богатого меню, но и позабавиться, наблюдая за официантами, которые грубо шутят с клиентами (включая и вас) и слегка издеваются друг над другом.

Тюрьма
Тюремная тематика в гостинично-ресторанном бизнесе уже не новость. Скажем, в Таиланде вы можете спокойно посетить тюремный ресторан. Обставлен он точно так же, как настоящая тюрьма, занимает не один этаж, а обслуживают в нем официантки в сексуальных костюмах надзирательниц. По желанию клиента какую-нибудь из них могут приковать наручниками в тюремной ячейке, где сервируется обед. Кормят, правда, не как в тюрьме, а как все-таки в очень хорошем ресторане.

Выпуск гнева
Если Вас замучил стресс, если раздражение сорвать не на ком, то можете посетить ресторан в Китае, специально для этого предназначенный. Заведение в Наньцзине - место, где клиенты могут выпустить гнев, вызванный напряжением и проблемами повседневной жизни. Им позволяют бросать и разбивать посуду, стекла, столы и даже бить официантов, которые специально к этому вполне привычны.

Тело как стол
«Hadaka Sushi» - японский ресторан в Лос-Анджелесе (США) вводит чувственное понятие «Nyotaimori», которое подразумевает женское тело как поднос для пищи. В ресторане работают красивые модели, которые укладываются на стол, большая часть их тела покрывается банановыми листьями, на которых размещаются суши.

Ресторан - Тьма
Для тех, кто хотел бы пообедать в полной темноте, открыт «Nocti Vagus» - «Темный ресторан» в Берлине (Германия). Беспокоиться о том, что официанты могут ошибиться в полной темноте, не стоит: здесь работают слепые люди, которые намного лучше зрячих ориентируются без помощи глаз. Развлекают клиентов специальными культурными программами, которые представлены также в полной темноте.
По материалам Trifter

На главную

 

Ссылки по теме:
Лучшие статьи Turist.ru 2007 года
Лучшие блюда из крыс для новогоднего стола
Нерусская еда для коренных москвичей
Новой кулинарной столицей мира назначили Токио
Китайцы обманом кормили москвичей собачатиной

Обновление страницы 26.04.2024 02:54

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share