Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Туристы испортили дом Джульетты


Мэрия Вероны запретит туристам приклеивать любовные записочки к знаменитому дому Джульетты. Любвеобильные путешественники заклеили своими посланиями стену под тем самым балконом, исписали арку, ведущую к площади, где стоит изваяние героини шекспировского романа, обклеили записочками с признаниями внутренние помещения дома. Самые отчаянные "верхолазы любви" умудряются прикрепить свои объяснения под балконом, на высоте нескольких метров.

Так что городской совет Вероны, которому надоело выделять средства на ремонт стен достопримечательности, подготовил проект запрета, согласно которому иностранным путешественникам запретят оставлять на стенах памятника и в его окрестностях записки. А то ведь отдельные талантливые личности не просто самоклеящуюся бумагу для посланий используют, но и на жевательную резинку: бумажки лепят по стенкам. А охране памятников приходится снимать по 2 миллиона таких писем любви в год.

Штраф за нарушение нового запретительного проекта составит от 25 до 500 евро в зависимости от ущерба, который причинят городу действия туриста. Неуютно от количества бумаги на стенах знаменитого дома делается не только местных жителям. Записки скрывают памятник от новых путешественников, впервые прибывших к знаменитому балкону. А ведь они тоже мечтают сфотографироваться не на фоне исписанных стен на добрую память.

Чтобы туристы все-таки смогли поделиться своей любовью со всем миром или преподнести любимой подарок и признаться в чувствах в оригинальной форме, в самом доме и рядом с ним установят специальные панели и укажут области, на которые клеить записки будет разрешено. Нарушителей обещают карать без пощады.


Обновление страницы 29.04.2024 01:54

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share