Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Турфирмы составляют "черные списки" туристов


Российским туристам следует быть осторожнее на отдыхе и не слишком рассчитывать на возмещение ущерба, если турагент наобещал золотые горы, а на самом деле поселил путешественников в шалаше. Оказывается, туристические фирмы ведут тайные "черные списки" туристов и выкладывают их данные в интернет, "для своих". Россиян из "черного списка", недовольных или буйных, турагенты "отсекают на подлете" и продавать им туры не собираются.

Мест, где можно проверить, есть ли имя туриста в "черном списке" или нет, для простых смертных не существует. Списки доступны только доверенным турагентам на сайтах с регистрацией и обязательной проверкой, работает такой сотрудник в туризме или нет, пишет АТОР.

Российские законы таких списков не признают, более того, согласно закону о персональных данных, создание такой базы туристов с общим доступом - преступление. Ведь в "черных списках" хранятся не только имена и фамилии туристов, их дата и место рождения, но и номера загранпаспортов.


А попасть в "черные списки" очень просто - достаточно поактивнее спрашивать скидки при поиске наиболее оптимальной стоимости путевки или отказаться покупать сверхдорогую экскурсию у туроператора, если в местных агентствах они продаются в три раза дешевле. Стоит туристу рассказать о такой возможности попутчикам, все, для турагентов он пройдоха и мошенник, да еще и заговорщик, подбивающий на бунт остальное послушное стадо клиентов. Попасть в запретный и тайный список может и выпивший лишку в самолете пассажир, и путешественник, который готов отстаивать свои права, если его поселили не в тот отель, который обещали при покупке тура.

Суды в России все чаще становятся на сторону туристов, но приговоры, которые выносят правоохранительные органы, не мешают турагентам. Получившие положительное решение суда туристы тут же попадают в "черный список" как профессиональные мошенники.


Обновление страницы 28.04.2024 23:56

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share