Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Самолет потерял колесо в воздухе


Необычную посадку пережили пассажиры лайнера Airbus А-319, который следовал из Москвы в Новокузнецк. Самолет приземлился в аэропорту Новокузнецка без одного колеса шасси, и, похоже, ни пилоты во время приземления, ни пассажиры при посадке так ничего необычного и не заметили. А самое интересное, что отвалившееся колесо так и не нашли - ни на взлетной полосе в Домодедово, ни на поле Спиченкого, ни в отделе для шасси самого лайнера, пишет "Газета Кемерово".

Загадочный инцидент произошел в среду, 7 ноября, с лайнером авиакомпании S7. На борту самолета находились 112 пассажиров и члены экипажа. Посадка в аэропорту Спиченково прошла спокойно, никто из экипажа или пассажиров не пострадал. Причем туристы так и не заметили, что с самолетом происходит что-то не то. Отсутствие левого колеса на передней стойке шасси обнаружили только на послеполетном осмотре лайнера.

Отметим, что перед вылетом самолет осмотрели специалисты. Это обязательная процедура для всех лайнеров. Взлет прошел успешно, и на территории аэропорта Домодедово специалисты колеса от шасси не нашли. Точно так же не было найдено колесо и в новокузнецком аэропорту.

Из-за инцидента начато расследование, а пассажиров обратного рейса, Новокузнецк-Москва отправили в столицу другим лайнером.


Отметим, что пассажирам нередко везет с опытными пилотами, которые могут мастерски управлять лайнерами в аварийных ситуациях. Так, в октябре 2011 года иранский пилот чудом смог удержать равновесие лайнера, у которого при посадке не вышло переднее шасси, и спас 113 жизней: 94 пассажиров и 19 членов экипажа. Самолет IranAir следовал из московского аэропорта Шереметьево в Тегеран. Лайнер Boeing-727 одной из устаревших серий пришлось сажать на два задних шасси, и наземные службы аэропорта ждали неминуемой катастрофы. Однако пилот проявил чудеса мастерства и выполнил посадку, удерживая самолет в равновесии и не давая ему клюнуть носом на большой скорости. Никто из находившихся на борту не пострадал.


Страница от 29.04.2024 00:51

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share