Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


В Египте туристов спасли от террористов


На популярном у российских туристов египетском курорте Шарм-эль-Шейх спецслужбы задержали пятерых террористов, которые готовили захват гостиницы с туристами. Египетские военные арестовали боевиков с грузом оружия, которое те перевозили из сектора Газа в Египет. У террористов конфисковали автоматы, гранатометы и пистолеты, пишет Daily Mail.

Боевики готовили нападение на отели, где проживают в основном британские туристы, но среди постояльцев гостиниц встречаются и россияне. Теракт был запланирован на конец декабря и должен был развиваться по схеме, использовавшейся в индийском городе Мумбаи в ноябре 2008 года. Тогда группа пакистанских боевиков атаковала вокзал, роскошный отель "Тадж-Махал" и еще несколько стратегически важных зданий в городе. В гостинице были захвачены заложники, в том числе иностранные путешественники. В результате теракта погибли 166 человек.

Отметим, что внешнеполитические ведомства Великобритании и США заранее предупредили своих туристов о том, что территория Синайского полуострова стала опасна для путешественников. Туристам рекомендовали воздержаться от экскурсий по территориям, но объявляли зону курортов, в том числе и Шарм-эль-Шейх, безопасной.

После того как предводитель "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири призвал мусульман в Египте активизировать нападения на иностранных туристов и захватывать путешественников в заложники, спецслужбы западных стран и египетские власти раскрыли заговор и предупредили захват заложников на курорте. Однако заявлений о том, что путешествия на Синайский полуостров стали безопасными, от министерств иностранных дел пока не последовало.


Страница от 29.04.2024 09:34

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share