Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Туристов лишат бесплатного багажа в самолетах


Российским туристам придется платить за каждый чемодан, который они хотят увезти с собой в отпуск. Минтранс РФ предложил отменить норму бесплатного провоза багажа, чтобы авиакомпании могли "облегчить" ряд тарифов и сделать билеты дешевле. Это должно облегчить перевозчикам создание новых российских лоукостеров.

Но мы все хорошо знаем, чем в России заканчиваются всевозможные облегчения как визового режима, так и доступа в терминалы, проезда в аэропорты. В самом лучшем случае перевозка багажа станет платной для всех туристов, кроме тех, кто путешествует первым или бизнес-классом. Точно так же, как стала обязательной покупка белья и дополнительной страховки для путешествующих поездом.

Министр транспорта М.Соколов рассказал, что сегодня, согласно Воздушному кодексу, у каждого пассажира есть право на бесплатный провоз как минимум 10 килограммов багажа. Минтранс хочет исключить это положение из закона и отдать нормы провоза и оплату багажа на откуп авиакомпаниям. "Норма должна устанавливаться перевозчиком специально для каждого тарифа и регулироваться условиями договора между перевозчиком и пассажиром", - пишет "Российская газета".

Рассуждения министра часть экспертов расценила как попытку удешевления перевозки, но к возможному снижению тарифов для пассажиров она отношения не имеет. Это новая возможность сэкономить и переложить расходы на плечи туристов, которой обязательно воспользуются авиакомпании. Результатом отмены норм Воздушного кодекса будет не создание в России лоукостеров (для нормальной деятельности которых у нас гораздо больше серьезных препятствий, например загубленная сеть региональных аэропортов), а введение обязательной оплаты багажа для туристов экономического класса. Авиакомпании, конечно, увеличат таким образом доходность полетов, а вот развитию туризма эта мера никак не будет способствовать.


Страница сгенерирована 28.04.2024 22:28

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share