Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Из-за урагана в Нью-Йорке встал весь транспорт


Из-за приближения урагана "Сэнди", убившего больше 60 человек на карибских островах-курортах, в Нью-Йорке остановили работу муниципального транспорта, не ходят поезда, отложены вылеты сотен авиарейсов, сообщают американские СМИ.

Несмотря на то что международный аэропорт Нью-Йорка будет открыт в понедельник, 29 октября, администрация предупредила туристов о том, что возможны задержки рейсов. А ряд перевозчиков, предвидя проблемы с расселением и кормежкой пассажиров, и вовсе отменил вылеты в Нью-Йорк и Вашингтон. Так, например, поступила французская Air France.

Ураган "Сэнди" должен дойти до Нью-Йорка вечером в понедельник, 29 октября. Он приближается к США со скоростью 17 километров в час, а порывы ветра внутри шторма достигают 130 километров в час. Но общественный транспорт в Нью-Йорке перестал работать уже в 19:00 в воскресенье, 28 октября. Губернатор штата Нью-Йорк Э.Куомо заявил, что если ураган повернет, будет хорошо. Но если нет, город будет готов.

По предварительным данным, "Сэнди" уже собрал урожай жертв, пока проходил через острова карибского бассейна: Кубу, Ямайку, Пуэрто-Рико и Багамы. В этом курортном раю от урагана погибли 65 человек. В США из-за "Сэнди" отменили даже мероприятия в рамках предвыборной борьбы за кресло президента.

Больше всего метеорологов пугает не приход "Сэнди" на территорию США,  а то, что ураган может столкнуться с холодным фронтом, который идет из Канады. Тогда сила его возрастет, и на США обрушится чудовищный погодный катаклизм.


Страница сгенерирована 29.04.2024 09:36

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share