Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Российские туристы застряли на Гоа


Российские туристы, которые должны были вылететь на родину в пятницу, 26 октября, с индийского курорта Гоа, застряли в аэропорту и не знают, когда смогут улететь. Более 150 человек несколько часов находятся в терминале без информации, еды и питьевой воды, сообщает Фонтанка.

Чартерный рейс авиакомпании "Россия" должен был вылететь рано утром, так что туристов привезли в аэропорт в три часа ночи. Но россиянам даже не дали пройти регистрацию, только сообщили, что рейс откладывается на неопределенное время. По непроверенным данным, самолет из Санкт-Петербурга прибыл с техническими неполадками, и перед вылетом его придется "долго обслуживать".

Точное время вылета нашим туристам никто не называет. По одним данным, они смогут улететь домов в 11:30, по другим - не раньше 13:00. Кроме того, наших путешественников не обеспечивают ни горячим питанием, ни даже питьевой водой. По сведениям из аэропорта Пулково, вылет может быть отложен и на более позднее время, если отремонтировать самолет быстро не удастся.

Отметим, что такие происшествия с российскими туристами случаются все чаще. Так, совсем недавно сотни российских туристов вынуждены были отложить возвращение в Россию из-за поломки самолета и проблем с обратным рейсом. Сразу два происшествия нарушили планы наших отпускников в Египте и Тунисе.

Во-первых, более 150 российских туристов застряли в Хургаде как минимум на сутки из-за поломки самолета авиакомпании "РусЛайн". Они должны были вернуться в Москву в ночь с воскресенья на понедельник, 22 октября, но вылет перенесли.

А путешественники из Санкт-Петербурга застряли на тунисском курорте Сусс еще в четверг, 18 октября. Причем о том, что россиянам придется провести в Тунисе пять дней дополнительно, путешественники узнали, только когда приехали в аэропорт. Оказалось, что у туристической фирмы, отправившей петербуржцев на отдых, нет денег, чтобы оплатить обратный рейс.


Обновление страницы 29.04.2024 05:29

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share