Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Ураган на Карибах убил 21 человека


Жертвами страшного урагана "Сэнди" на Карибских островах стал 21 человек. "Сэнди" прошел по популярным курортным островам Ямайке и Гаити и добрался до Кубы. К настоящему моменту, по данным AFP, число официально зарегистрированных жертв урагана достигло 21 человека.

Только на Кубе ураган убил 11 человек. Девять погибших проживали во втором по величине городе страны Сантьяго-де-Куба, на востоке острова. Еще двое погибли в провинции Гуантанамо, недалеко от известной военно-морской базы США. В основном смерть застигала людей в домах, на которые обрушились деревья. Сведений о пострадавших от урагана туристах пока не поступало.

Отметим, что по прогнозам метеорологов, "Сэнди" может встретиться с воздушными массами, которые идут с севера, и тогда над Карибским морем образуется новый, еще более опасный ураган.

По предварительным прогнозам Национального ураганного центра США, этот ураган в ближайшие дни ударит по Восточному побережью Америки. Ущерб от стихии может достигнуть миллиарда долларов.

Напомним, что даже в таком метеоспокойном месте, как Европа, случаются сильные ураганы, которые наносят большой урон экономике и убивают туристов. Так, в августе 2011 года, на музыкальный фестиваль Pukkelpop, проходивший в Бельгии, обрушился внезапный ураган. По информации полиции, трое посетителей фестиваля погибли и еще 70 получили ранения.

Инцидент произошел в городе Хасселт в Восточной Фландрии. По свидетельству очевидцев, внезапно обрушившийся ветер разрушил две сцены, повалил деревья и видеоэкраны. Одна из сцен обрушилась прямо на зрителей. По сообщениям врачей, семеро пострадавших посетителей фестиваля попали в больницы в тяжелом состоянии.


Обновление страницы 29.04.2024 05:18

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share