Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Московские подземелья сводят туристов с ума


Молодая путешественница отправилась на модную диггерскую экскурсию по московским подземельям и едва не погибла, унесенная потоком воды. Спасателям удалось вытащить туристку из коллектора, но пострадавшая находится в сильнейшем психозе, сообщили в ГУ МЧС столицы России.

Студентка геологического факультета МГУ спустилась в коллектор на Хорошевском шоссе днем в четверг, 18 октября. Родные диггера, не дождавшись звонка от дочери, поздно вечером заявили о пропаже девушки в МЧС. На поиски путешественницы были отправлены три спасательных отряда. Поисковики прочесывали канализационную сеть, сверяясь с картами Мосводостока и Мосводканала.

К счастью, подземную туристку удалось найти и поднять на поверхность в 01:50. Спасатели рассказали, что девушку сбило с ног сильным потоком воды и унесло в глубь сети коллекторов. Москвичка застряла в узкой трубе и уже успела попрощаться с жизнью. Угрозы для здоровья диггера нет, но девушка находится в состоянии сильнейшего психоза от пережитого страха.

Отметим, что это далеко не первый раз, когда в московских подземельях пропадают диггеры. Причем не только одиночки, но и те, кто отправляется под землю с неофициальными экскурсиями. Так, в августе 2011 года трех туристов, пошедших на экскурсию по московским коллекторам, смыло в канализацию.

Диггеры обещали провести трех путешественников, с которыми познакомились через интернет, по подземельям российской столицы. Причем прогулка по коллекторам и подземным ходам Москвы должна была состояться ночью. В районе Краснопресненской набережной группу смыло в канализационную сеть потоком дождевой воды - на столицу внезапно обрушились сильные ливни.

Причем группу разделило - двух диггеров и одного из туристов вынесло потоком воды в Москву-реку, а еще два человека затерялись в подземельях. Спасшийся турист вызвал МЧС, и спасатели отправились на поиски пропавших путешественников. К счастью, пропавших членов группы удалось найти в районе улицы Большой Грузинский вал. Медики осмотрели туристов и отпустили их по домам.


Обновление страницы 28.04.2024 23:33

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share