Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Российский турист получил восемь лет тюрьмы


Российский турист Александр Симонов получил восемь лет тюрьмы за контрабанду наркотиков в Индонезии. Путешественника поймали, когда он пытался перевезти в желудке 88 капсул с метамфетамином на курортный остров Бали, передает The Jakarta Globe.

Окружной суд города Денпасар признал россиянина виновным в контрабанде наркотиков и кроме тюремного срока определил туристу наказание еще и  штраф - 1 миллиард индонезийских рупий (порядка 104 тысяч долларов США). Правда, штраф по желанию обвиняемого туриста можно заменить на два месяца отсидки за решеткой.

Антинаркотические законы в Индонезии очень суровы, так что нарушителям, вне зависимости от того, местные они граждане или иностранные путешественники, грозит смертная казнь. В лучшем случае виновные могут отделаться длительным тюремным сроком. Прокурор требовал для российского туриста 11 лет тюрьмы и называл его курьером международного картеля. Адвокатам удалось снизить тюремный срок россиянину до восьми лет.

Напомним, что А.Симонова арестовали в аэропорту курортного острова Бали 24 апреля 2012 года. Как выяснило следствие, он купил в Индии за 1500 долларов метамфетамин и, упаковав его в капсулы, пытался провести в желудке в Индонезию. Наркотик россиянин планировал продать на Бали и в Джакарте.

Прокурор настаивал на том, что российскому туристу нужно дать большой срок еще и потому, что наркотороговля порочит репутацию Бали как курорта для безопасного и семейного отдыха.


Обновление страницы 29.04.2024 04:10

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share