Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Как спланировать путч и свергнуть Уго Чавеса


Если вас не интересуют марши несогласных и акции протеста обманутых москвичей, а свой уик-энд вы предпочтете провести не с плакатами на морозе, а в более приятной обстановке и с пользой для души, то Turist.ru в очередной раз предлагает рекомендации, как наилучшим образом провести эти выходные.

Интересуетесь политикой, но не мелкоместнической, а мировой? Загляните в клуб «Русского Института» в пятницу вечером, где в 19 часов начинается показ фильма «Анатомия переворота». Это картина-хроника о свержении в Венесуэле президента Уго Чавеса и его поспешном восстановлении через две недели. Авторы шаг за шагом вскрывают, как планируются и происходят путчи.
Адрес: метро «Пушкинская»; М. Гнездниковский переулок, 9/8, стр. 3а. Условия участия: адекватность, склонность к аналитике и отсутствие зомбированности, умение аргументировать свои слова, так как после 50-минутного показа начнется дискуссия.

Мозги за неделю устали и хочется чего-нибудь созерцательного? К 75-летию Московского союза художников в ЦВЗ «Манеж» открывается выставка «Москва – художники – Москва». Открытие – 24 ноября в 16:00.
МСХ в течение уже 75 лет объединяет практически все художественные силы столицы, включая в свои ряды свыше 6600 профессиональных художников. Выставка призвана продемонстрировать значительный вклад Московского союза художников в культурную жизнь Москвы и стать представительным форумом изобразительного искусства столицы. На ее открытие соберутся многие ведущие деятели искусства, представители творческой интеллигенции, видные политические деятели, а в течение выставки будут проводиться «Дни секций», во время которых каждое из направлений изобразительного искусства сможет собрать аудиторию и познакомить ее со своей деятельностью от ретроспекции до последних достижений. Выставочный зал будет воспроизводить городскую среду с «улицами» и «площадями» между стендами, образно подчеркивая тем самым идею единения творчества художников со своим городом. На выставке будут представлены работы ведущих скульпторов Москвы в секции «Парк скульптур» с фонтанами. В секции «Московская улица» будут выставлены произведения мастеров прикладного искусства, прогуливаться модели в авторских костюмах. Плакаты, реклама, эффектный дизайн вывесок – из всего этого сложится образ современной московской «улицы» в экспозиции, посвященной городу.
Будет уделено внимание восстановленным храмам – в основном работам деятелей монументальной секции. В экспозицию войдет и краткий исторический раздел, посвященный наиболее известным работам прошлого. В центре выставочного зала расположится отдел живописи, который покажет стилевое многообразие и преемственность московской живописной традиции от тридцатых годов до наших дней.

24-25 ноября 2007 года в Москве завершается и первый дебютный фестиваль короткометражных фильмов «Креатив: Москва: Кино».
Конкурсная программа состоит из 16 фильмов. Кроме этого, зрителям представлены более десятка арт-проектов, такие как: шоу группы The Real Tuesday Weld (Англия), новый графический проект художника и музыканта Джима Авиньона (Германия), программа «Мастер и Дебютант» (Дмитрий Гутов представляет работы молодого художника Сергея Первушина), программа «Современный художник-режиссер» от СИНЕФАНТОМ.
Фестиваль проходит на ведущих творческих площадках Москвы: в кинотеатрах «Художественный» и «Фитиль», ГЦСИ, Винзавод, проект «Фабрика», Art4.Ru, ДК Горбунова, Парк светских развлечений «Поместье», Дарвиновский музей. Впервые в России пройдет и конкурс на лучшее корпоративное кино «Брендфильм».

Любители более «российского», православного искусства могут посетить 25 ноября в 16:00 вечер памяти православного поэта, композитора, исполнителя Владимира Волкова. Он пройдет в Культурном центре Вооруженных Сил РФ (Краснознаменный зал) по адресу: Суворовская пл., д. 2 (м. «Новослободская»).
В программе вечера: презентация книги «Я за жизнь короткую свою...», демонстрация видеофрагментов из концертов автора и песни Владимира Волкова и воспоминания о нем в выступлениях друзей и почитателей.

Концертов в уик-энд, как обычно, немало. Выбирать стоит из самых известных и популярных исполнителей: любителям бардовской песни не следует пропускать концерт Жанны Бичевской 25 ноября в МДМ. Любителям металла отыграет свой концерт легендарный «Парк Горького» в клубе Tabula Rasa. А фанаты и ценители творчества британской группы East17 просто не имеют права пропустить их первый за 10 лет концерт в Москве: 25 ноября в клубе «Б1».

Литературные события составляют немалую часть культурных событий в эти выходные. Так, если вы планировали выехать их Москвы, стоит направиться в Нижний Новгород на «Турнир поэтов», проходящий в рамках фестиваля «Литератерра».

Если же остаетесь в столице, загляните на «улицу ОГИ»: в воскресенье в клубе Bilingua (Кривоколенный пер., 10, стр. 5) пройдет детский утренник клуба-школы «Эшколит», а к вечеру пройдет мероприятие уже  для взрослых: «Со-автор. Переводчики сегодня». Выступят Екатерина Доброхотова-Майкова и Наталья Трауберг.

Ну а если вы вообще никуда идти не намерены и хотите провести выходные дома, то и тут есть повод устроить небольшой праздник: 25 ноября в России отмечается День матери. Поздравьте ваших мам и устройте им праздничный обед.

Приятных выходных!


Страница от 25.04.2024 15:21

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share