Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Гаджет недели: автомобиль, меняющий цвет


Краска, которой не страшны царапины
Одно из самых трудных решений при выборе нового автомобиля – это выбор цвета. Но день, когда автомобиль можно будет перекрасить под настроение, вероятно, ближе, чем могло казаться. Ученые представили новое покрытие, названное «парамагнитной» краской, у которой есть способность изменить цвет автомобиля всего лишь касанием кнопки.
Прежде чем транспортное средство будет окрашено, специальный полимер, содержащий «парамагнитные» частицы окиси железа, наносится на кузов автомобиля.
Когда транспортное средство выключено, автомобиль возвращается к цвету «по умолчанию», каковым является белый.
У покрытия есть способность воспроизвести любой цвет, видимый человеческому глазу, и требуется менее одной секунды, чтобы изменить цвет всего автомобиля. Ожидается, что первые образцы появятся уже к 2010 году.
Корпорация Toshiba выпустит туалет с водным носиком, оборудованный водонагревателем
Произойдет это знаменательное событие в сфере туалетостроения 23 ноября.
Туалет не поддерживает воду в нагретом состоянии, так как нагревательный элемент, встроенный в него, немедленно нагревает воду каждый раз, когда туалет используется. Кроме того, форма крышки была разработана так, чтобы предотвратить потерю тепла от самого сиденья.
По заявлению разработчика, ежегодный расход энергии нового продукта составляет всего 137 кВтч.
Открывать и закрывать крышку можно, не касаясь, при помощи пульта дистанционного управления, который входит в комплект поставки.
Кроме того, туалет оборудован автоматическим дезодоратором воздуха. Частота дезодорирования устанавливается по желанию.
У нового туалета есть две модели: SCS-S510 и SCS-S500. Автоматическое открытие и закрытие крышки и функция дезодорации присутствуют только в модели SCS-S510. Цвет изделия только один – пастельная слоновая кость.
Корабль на солнечной энергии
В Австралии придумали способ сделать большие солнечные панели, которые могут действовать как паруса. Поместите один или больше парусов на лодке, и лодка преобразована в гибрид. У лодки все еще есть дизельный мотор, но она главным образом движется на силе ветра или солнца.
Сам парус тверд и не обладает той гибкостью, что тканевые паруса, но он функционирует как обычный парус.
Как и гибридные автомобили, суда, оборудованные солнечными панелями, больше всего подходят для коротких расстояний. Результаты пока довольно скромны, но внушают оптимизм. Судно может развить скорость до 6 узлов на парусном ходу, использование двигателя и паруса позволит судну разогнаться приблизительно до 10 узлов.
Сама панель около 15 метров в высоту. Первые гибридные суда появятся в 2009 году.
Высокое качество можно копировать
Независимо от высказываний аналитиков, этот день настал. Та самая, сильно разрекламированная технология защиты информации, известная как BD+, была официально взломана. И не удивительно, что компанией, сделавшей это, является SlySoft со своим продуктом AnyDVD. Напомним, что же такое AnyDVD: программа предназначена для снятия защиты с любых DVD, так что вы сможете просматривать DVD-фильмы на компьютере с DVD-ROM, региональный код которого не соответствует этому DVD-диску. Даже если ваш привод не «обеззонен», у вас есть возможность копировать диски с любым региональным кодом напрямую с DVD-ROM.
А теперь все это можно сделать с любыми лицензионными HD DVD и Blu-ray дисками.
С телефона в Интернет точно как с компьютера
«Опера» объявила о выпуске своей новой мобильной версии web-браузера Opera Mini 4. Эта новая версия браузера компании позволяет пользователям просматривать web-страницы так же, как если бы их просматривали с обычного компьютера. Opera Mini 4 автоматически уменьшает размер переданных страниц таким образом, что просматриваемые веб-сайты загружаются быстрее, уменьшая стоимость серфинга.
«Два года назад мы представили Opera Mini миру, потому что мы хотели принести Сеть пользователям повсюду. Сегодня Opera Mini – самый популярный мобильный браузер в мире», – говорит Jon von Tetzchner, президент «Оперы».
Opera Mini свободна для загрузки. Найти браузер можно по адресу http://www.operamini.com/

На главную

 

Ссылки по теме:
Гей-бомба удостоена шнобелевской премии
Создан первый Nokia-совместимый автомобиль
10 лучших гаджетов для дома

Страница от 25.04.2024 15:36

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share