Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Гаджет недели: флешка для открывания пива


Крошечный USB-пылесос
Простите игру слов, но думается, что это лучший способ описать это специфическое устройство: всего за 19,99 $ этот USB-пылесос может быть вашим, и можно будет сказать «до свидания» тем очаровательным крошкам, которые постоянно скапливаются рядом с ноутбуком. Более чем вероятно, что это чудо-устройство сломается после пяти минут работы точно так же, как любой другой «офисный» подарок. Но тогда придет черед воспользоваться тем чудесным USB-ведром, которое было куплено в прошлом году.Самый маленький USB-хаб в мире

Это устройство за 9,99 $, без сомнения, не только дешевое, но и самое маленькое. При размерах всего 5,8 мм x 28 мм x 12 мм оно поможет подключить дополнительно до четырех устройств USB 2.0. Как видно на картинке, по размерам гаджет немногим больше двух карт формата SD. Весит это приспособление около 21 грамма. Так что захватить его с собой в дорогу не составит никаких проблем. Низкая цена может навести на мысли, что сделано все «тяп-ляп» из дешевой пластмассы, но и здесь все на «5 с плюсом». Если для вас имеют значение цена/внешний вид и размеры –  пройти мимо будет непозволительной роскошью.

USB-кассета от Mixa 

Многие помнят, что еще совсем недавно информация, будь то музыка или компьютерная, хранилась на магнитных накопителях. И если мучает ностальгия по тем временам, стоит обратить внимание на новый флеш-накопитель от Mixa. Выглядит гаджет как старая магнитная аудиокассета.
На продажу выставлены два вида кассет-накопителей: черная и белая, вместимостью 1GB и стоимостью 41$. Если же хочется выделиться, можно сделать свое собственное визуальное оформление этого флеш-накопителя. Ограничений нет – только фантазия. Самое интересное, что компания готова послать свой Mixa USB в любую часть планеты, и цена доставки уже будет включена в стоимость. Оформить сделку можно на официальном сайте компании – http://www.makeamixa.com/.

Дверь для пинг-понга
У многих из нас нет достаточно места в квартире, чтобы поставить там стол для пинг-понга, но практически у всех есть двери между комнатами. И если с первым условием все в порядке, значит, только равнодушие к игре как таковой может остановить от приобретения этого чудо-стола. В «обычной» жизни это просто дверь, но как только появится желание играть, легкое движение руки превращает дверь в стол для игры. На самом деле я лукавил, говоря, что препятствием станет только равнодушие. Скажем так, стол находится в стадии бета-тестирования и в данный момент для заказа недоступен. Но производители обещают выпустить его в продажу уже в следующем году.

Открывалка для бутылок Popdrive
Я – большой поклонник многофункциональных вещей. Нет ничего хуже, когда в доме, на столе, в сумке или в кошельке скапливаются вещи, которые умеют делать только что-то одно и ничего более.
Как любителю всяких разных гаджетов, мне нравится, когда что-то простое объединено с чем-то полезным и практичным. У X-treme Geek есть один из таких небольших многозадачных девайсов.
Открывалка для бутылок Popdrive – флеш-драйв на 1 Гб, у которого есть встроенная открывалка для бутылок. Так теперь у вас может быть один элемент в арсенале, который одновременно передаст файлы и откроет холодные напитки, оберегая при этом зубы. У гаджета также есть цепочка с защелкой для ключей, которую легко  можно пристегнуть к рюкзаку, джинсам, кошельку или набору ключей. Открывалка для бутылок Popdrive может легко быть разобрана. Отделяем диск от открывалки, передаем файлы и открываем бутылки с любимыми напитками в одно и то же время.
Флешка совместима как с USB 2.0, так и со стандартом 1.1.
На сайте X-treme Geek этот, без сомнения, нужный гаджет продается всего за 24,95 $.

На главную

 

Ссылки по теме:
Гей-бомба удостоена шнобелевской премии
Создан первый Nokia-совместимый автомобиль
Microsoft-TV и первая радиоуправляемая пчела
10 лучших гаджетов для дома

Генерация страницы 29.03.2024 14:10

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share