Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Чистая Cила устроит в Москве Anti-Halloween


Ближайшие выходные богаты не только выставками, кинопоказами и футбольными матчами. Если вы не намерены в третий раз идти на «День выборов» или далеки от спортивных страстей, для вас есть немало интересного.

Например, выставка роскоши «Экстраваганза», которая пройдет с 25 по 27 октября в ЦВЗ «Манеж». Несмотря на невероятно насыщенный рынок роскоши в России, «Экстраваганза» уже не первый год является бесспорным лидером среди самых престижных и наиболее посещаемых мероприятий Москвы. Организаторы выставки – британская компания «Шорекс» – утверждают, что успех заключается в уникальной концепции – все лучшее под одной крышей: мегаяхты, самолеты и автомобили по индивидуальному дизайну, престижная недвижимость, предметы искусства и антиквариата, лучшие СПА мира, эксклюзивные курорты/отели, ювелирные украшения, часы и модные гаджеты – все это достойно внимания самой требовательной публики. Даже если вам это не по карману, разве не интересно узнать, как живут те, кому некуда девать деньги? Тем более что выставленные образцы уникальны не только своей художественной составляющей, но и обладают исторической ценностью: все украшения этого проекта – своеобразные музейные экспонаты, выполненные в сокровенных традициях русского ювелирного искусства.

Далеки от роскоши, но близки к компьютерам и Интернету? Вас ждет выставка ИнфоКом-2007, проходящая в эти дни в «Крокус-Экспо». Среди наиболее ярких событий салона: акция «День Интернета», обучающая площадка infoLinux, день детского Интернета – для самых маленьких посетителей выставки (если у вас есть дети), открытый турнир по компьютерному многоборью «IT students E-Cup-2007» среди школьных и студенческих команд, кубок по компьютерным играм «InfoCom E-Cup 2007» и традиционный молодежный фестиваль «Цифровой мир». Кстати, работает на выставке и отдельная экспозиция блоговой части Рунета, раздают @-значки и @-конфеты.

Для полиглотов московский молодежный эсперанто-клуб EK MASI организует 28 октября 2-й Московский фестиваль языков (MLF-2). Он пройдет в Московском государственном индустриальном университете (МГИУ) по адресу: ул. Автозаводская, 16. С часу до шести здесь будут проходить презентации различных языков мира с участием носителей языков, в том числе и самых редких в мире, а после всех ожидает бесплатный интернациональный концерт. В нем принимают участие удивительные исполнители шотландской и ирландской музыки в акустике «The Moonlit Valley», Московская школа шотландских танцев, ансамбль традиционной еврейской музыки «Yosef-Kapelye», танцоры Федерации капоэйры России и другие.

Кстати, скоро Хэллоуин. Параллельно с готик-пати вечером в субботу пройдет и гораздо более оригинальная пати протеста против нечистой силы: арт-манифест «антихэллоуин» «Чистая Сила». Это второй альтернативный фестиваль оригинальной моды и современного искусства: перфомансы от «Фрик-Кабаре», мастеров файер-шоу, дэнс-манифест. Сбор Чистой Силы накануне Хэллоуина – попытка магией различных видов искусств ограничить экспансию зла в мировом масштабе и выразить протест бездумному заигрыванию с силами тьмы (м. «Китай-город»; ДК «Оригинал». Хохловский пер., 7). Вход бесплатный, но работает дресс-код: приходить нужно только белыми и(или) пушистыми!

Если же вы все-таки готовитесь к буйству силы нечистой, то не забудьте, что каждый уважающий себя злодей или ведьма обязаны иметь соответствующего кота. Подобрать его можно на салоне «Сезон русской кошки в Москве», проходящем в эти выходные в ДК «Созидатель» (м. «Беговая»). Русские голубые и сибирские кошки – одни из самых пушистых и роскошных в мире. Кстати, если вы захотите прийти со своим питомцем и тоже его продемонстрировать в конкурсе, то помните – для всех кошек, имеющих приставку «ласковый  зверь», скидка на оплату участия 50%.

А начать хорошие выходные рекомендую вечером в пятницу, вернее, уже ночью. В 23:01 на Чистопрудном бульваре вы можете вступить в Ночной Дозор. Ровно в это время от ярко освещенного здания у пруда стартует флэшмоб «Ночной дозор», посвященный Рембрандту и его одноименному полотну. В час, когда с улиц исчезает последний налет деловой суеты, когда редеет поток любителей светских увеселений, когда становится зябко и немного неуютно, в час, когда вечер переваливает в ночь, свет фонариков, который каждый принесет с собой, оттеснит прочь темноту и страх. Приносите с собой свет и шагайте по бульвару к метро, неся людям свет. И улыбки встречных людей подарят вам позитивное настроение на все выходные.


Генерация страницы 28.03.2024 17:05

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share