Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


На улицы Москвы выпустят тигров


В эти выходные в городе есть на что посмотреть, есть где потанцевать и где научиться новому: от салона кукол до урока китайской живописи и марафона фламенко.

Салон кукол

Что именно: Раз в году на четыре дня Москва становится местом паломничества почитателей, коллекционеров и просто любителей самого яркого и динамичного жанра современного искусства – коллекционной куклы. Третий год подряд в столице проходит  крупнейшее в России шоу – Международный салон кукол в Москве. Многообразное кукольное искусство нашей страны и мира концептуально выстраивается организаторами в серию самостоятельных проектов: 80 проектов – своего рода мини-выставок, подготовленных галереями и творческими  объединениями. В рамках Салона – благотворительные акции совместно с программой по спасению тяжелобольных детей «Линия жизни»; мастер-классы  и художественные проекты.

Где: в ВПК «Тишинка», Тишинская пл.,1

Когда: 11-14 октября

 

Клетки с хищниками

Что именно: 7 октября 2007 года компания Nissan привезла в Москву уникальных животных. Клетки с хищниками установлены на центральных площадках города. Мощь и бунтарский дух строптивых экзотических хищников: тигров, пантер, ягуаров трудно удерживать даже прутьям клеток, в которые они будут заключены.

Когда: 7-14 октября

Где: Арбат, 28, Новый Арбат, 10, Пушкинская площадь (перед кинотеатром «Пушкинский»), ул. Земляной Вал, 33, ТРК «Атриум»

 

Сыпучая анимация

Что именно: Техника сыпучей анимации, которую представят полтора десятка мультфильмов, используется достаточно редко и у нас, и зарубежными аниматорами. Суть ее в том, что на подсвеченном стекле художник рисует картины каким-либо порошком, и более плотно насыпанный слой дает темные «мазки», а тонкий – почти прозрачные. Часто сыпучую анимацию называют песочной (sand animation), и действительно, специальным образом просеянный песок, да еще подкрашенный, используют в этой технике чаще всего. Но с тем же успехом для нее годится любой сыпучий материал: кто-то пользуется солью, угольным и графитовым порошком, кофе, специями (такие фильмы вы увидите в нашей программе) и даже металлическим порошком.

В последние годы придумали из сыпучей анимации даже делать большие шоу. Венгр Ферец Цако рисует свои песочные картину под музыку, в это же время его анимацию снимают и проецируют в режиме реального времени на огромные экраны в присутствии тысяч людей – на закрытиях и открытиях фестивалей, вручениях призов (например на «Оскаре») и прочих праздниках.

Когда: 14 октября в 14:00

Где: метро «Бауманская»; «Актовый зал», Переведеновский переулок, 18, проходная № 1

 

Открытое занятие по китайской живописи

Что именно: В стенах здания Института востоковедения состоится открытое занятие по китайской живописи. Все желающие смогут познакомиться с этим завораживающим и древним видом искусства, понаблюдать за работой мастера и даже принять участие в процессе создания собственного шедевра.

Когда: 13 октября в 11:00

Где: метро «Кузнецкий мост»; ул. Рождественка, д. 12, Институт востоковедения

 

Большой марафон фламенко

Что именно: 13 и 14 октября в центре этнической экологии и культурного развития человека «Индрикград» состоится большой марафон фламенко. Участие в нем примут такие мастера, как ансамбль Adivinansa, дуэт «Эрманитас», ансамбль «Пассион Фламенко», школа танца «Октава» и другие.

Когда: 13-14 октября

Где: метро «Курская»; 4-й Сыромятнический пер., д. 1, стр. 6 (территория «Винзавода»)

 

Ну и наконец, вне зависимости от вероисповедания, надо посетить концерт «Рамадан 2007 – праздник без границ». В нем примут участие народный артист России и Татарстана Ильгам Шакиров, выдающийся баянист и композитор Айдар Гайнуллин, лучшая исполнительница World Music Зуля Камалова и ансамбль духовной музыки «Медина». Это исключительный случай, когда один концерт собирает таких известных всему миру великих татарских исполнителей.

Когда: 14 октября в 18:00

Где: КЗ «Мир», Цветной бульвар, д. 11

На главную

 

Ссылки по теме:
Лучший алкоголь для секса
Как найти девушку для курортного романа
10 способов грамотно снимать отдыхающих
Песок - враг пляжного секса

Генерация страницы 19.04.2024 15:57

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share