Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Московская осень: Кустурица и бабочки Куркино


Осень вступает в свои права, похолодало, пора и перейти полностью на камерные мероприятия. Провести выходные с пользой и в тепле в Москве – реально. Причем для этого вовсе не надо сидеть дома с детьми, телевизором или компьютером.

7 октября никак нельзя упустить единственный концерт легендарного Эмира Кустурицы и его «The No Smoking Orchestra». Главный цыган мира, выдающийся кинорежиссер, в составе группы выступает в качестве гитариста. Музыка «No Smoking» – это дикая смесь рок-н-ролла, джаза, фолка, цыганских мотивов, турецких маршей, меланхолии тягучих азиатских мелодий и сараевской панк-культуры. Такой разнообразный микс получается оттого, что саксофонист – джазовый музыкант; аккордеонист всю жизнь играл на свадебных вечеринках, а скрипач, несмотря на то что имеет консерваторское образование, знает все о балканской музыке, так как в течение пятнадцати лет играл в ресторанах и барах Сараево.

Когда: 7 сентября в 19:00

Где: метро «Спортивная»; Лужнецкая набережная, д. 24, УСЗ «Дружба»

 

Красоту боевого бразильского танца можно будет увидеть в субботу на Открытом межрегиональном кубке по капоэйре. В соревнованиях примут участие 20 команд из 12 регионов России, всего около 300 спортсменов. Организаторы кубка: Федерация капоэйры России, Федерация капоэйры Москвы, Управление физической культуры и спорта СВАО г. Москвы.

Когда: 6 октября в 11:00

Где: метро «Алтуфьево»; ДЮСШ № 80 (ул. Корнейчука, д. 28, к. 2)

 

Фотовыставка «Западный округ: плюсы и минусы» открылась в молодежном центре «Галактика» на Кастанаевской улице. Она проводится в рамках столичной программы «Любимый район – любимый город». В конкурсе участвовали непрофессионалы от 18 до 25 лет, представившие на суд жюри более ста работ. Желающие могли ознакомиться с ними еще до выставки, на интернет-портале. Проголосовавшие в сети выбрали безусловным лидером Александра Смолина. За его работу «Серые будни» было отдано 2060 голосов. Кроме него, отмечены лучшие работы в десятке других номинаций. Разделить точку зрения жителей на свой уголок Москвы можно будет до 30 ноября.

Когда: 6-7 октября

Где: МЦ «Галактика», ул. Кастанаевская, 4

 

В колледже легкой промышленности в Новогиреево открылась выставка-презентация Инновационного центра промышленного дизайна и конструирования одежды. В ближайшие годы Восточный округ, как заявил глава округа, может стать московским центром моды для среднего класса. Хотите увидеть, что будет носить Восточный округ города завтра, – загляните на выставку.

Когда: 6-7 октября

Где: ул. 16-я Парковая, д. 20 (проезд до станции метро «Щелковская» (1 вагон), далее автобусом № 52, № 68 до остановки «Площадь Соловецких Юнг»)

В Музей личных коллекций на Волхонке завезли фамильные ценности Пушкиных-Гончаровых. Выставка «Парижские находки» организована к 100-летию со дня рождения известного коллекционера и литературоведа Ильи Зильберштейна. Он внес огромный вклад в сбор и возвращение на родину реликвий русской культуры, находившихся в частных собраниях за рубежом. Поэтому юбилей объединили с воплощением давней мечты Зильберштейна. Впервые в России экспонируются реликвии из коллекции знаменитого танцовщика и балетмейстера Сергея Лифаря – медальон с портретом Александра Пушкина, подаренный поэтом своей невесте Наталье Гончаровой, портреты родителей Натальи Николаевны. В «Парижские находки» включено 350 произведений: полотна, листы графики, предметы декоративно-прикладного искусства, ценнейшие архивные материалы.

Когда: 6-7 октября

Где: метро «Кропоткинская», ул. Волхонка, 10

 

Почти целый месяц жители и гости столицы смогут любоваться неувядающей флорой и фауной природного заказника «Долина реки Сходни в Куркино». Художественная часть включает коллекции анималистических скульптур из дерева, соломы, мраморной крошки, гипса, шишек, видовые работы и графику известных художников. В историческом разделе собраны экспонаты ведущих краеведческих музеев России. Посетители выставки смогут также посмотреть фотографии животных и растений, гербарии, собранные и подготовленные школьниками Куркино, макеты церквей и старых мельниц, изготовленные из бамбука и других природных материалов. Есть и настоящее чудо – коллекция бабочек, почти 100 штук.

Когда: 6-7 октября

Где: метро «Тушинская», бульвар Яна Райниса, дом 19, корп. 1

 

Ну и завершить уик-энд надо с улыбкой. Поднять настроение себе и все горожанам предлагают флэш-мобберы. Московский день улыбок пройдет в воскресенье на Манежной площади. Цель – помочь как можно большему количеству людей искренне улыбнуться. Участники обозначают себя смайликами, будь то значок, рисунок помадой на щеке или просто широкая и искренняя улыбка. Кульминацией вечера в 15:55 станет построение огромного смайла – напротив памятника Жукову. Огромная живая рожица, кстати, может претендовать и на рекорд Гиннесса.

Когда: 7 октября в 15:40

Где: Манежная площадь, метро «Охотный ряд»

 

На главную

 

Ссылки по теме:
Паровозная прогулка по Москве
Отдых чайлдфри: детям вход воспрещен!
Где в Москве встретить животное
10 причин любить и ненавидеть Москву

Обновление страницы 28.03.2024 18:29

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share