Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Владивосток хочет пускать туристов без виз


Власти Приморья и администрация аэропорта Владивостока обратились с предложением ввести для иностранных туристов, прибывающих в город, специальный безвизовый режим. Путешественникам будут предоставлять возможность находиться в городе 24 часа без оформления специальных документов, по простому штампу в заграничном паспорте, пишет RBC Daily.

Такое решение позволит привлечь во Владивосток не только тысячи иностранных туристов, но и сделать его более интересным для зарубежных авиакомпаний. И тогда город и аэропорт, который строит новый терминал к саммиту АТЭС, не опустеют и после проведения международной встречи на высшем уровне. Приморские власти и владельцы аэропорта Владивостока уже обратились к правительству России с просьбой ввести для Владивостока принцип "открытого неба", при котором никаких ограничений на полеты для иностранных перевозчиков не будет. В ноябре 2011 года Минтранс выразил готовность подтверждать все полеты иностранных авиакомпаний во владивостокский аэропорт.

Теперь же инициатива касается введения безвизового режима. Отметим, что такой специальный допуск в Россию для иностранных путешественников уже действует, например, в Санкт-Петербурге. Туристы, которые прибывают в северную столицу России на паромах и круизных лайнерах, могут находиться в городе без визы 72 часа. Но Приморские власти решили не просить пока о столь длительном сроке, а обсудить возможность кратковременного, суточного облегченного режима. На правительственном уровне отмена виз для иностранных туристов во Владивостоке пока не обсуждалась.

Отметим, что введение такого режима в Санкт-Петербурге позволило городу в два раза увеличить поток зарубежных путешественников.



Страница от 28.04.2024 19:48

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share