Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме


В районе вьетнамского курорта Фантьет перевернулся автобус с российскими туристами. По предварительной информации, в машине находились десять наших путешественников, трое из них пострадали, сообщает NK-TV.com.

Жизнь российских туристов вне опасности. Все пассажиры автобуса приехали отдыхать на вьетнамский курорт из Кузбасса. Путевки они приобрели у одного из российских туроператоров, однако на экскурсию отправились,  купив билеты в отеле, где проживали. На месте аварии работают представители консульства России в Хошемине.

Отметим, что это далеко не первое происшествие с нашими туристами во Вьетнаме. 13 марта 2009 года в стране перевернулся автобус с 24 туристами из России. Экскурсионный автобус, следовавший из города Далата на курорт Фантьет, занесло на серпантине, и он сорвался в пропасть с 200-метровой высоты. В результате аварии девять российских туристов погибли и 15 получили травмы различной степени тяжести.

Пострадавших туристов доставили в госпиталь "Чорай" в Хошемине, куда вскоре прибыл самолет МЧС с врачами, психологами и родственниками пострадавших. Все туристы были застрахованы в ОСАО "Ингосстрах" на 30 тысяч долларов по медицинским расходам и 1000 долларов - от несчастного случая. Среди погибших путешественников было шесть жителей Москвы, двое из Петербурга и один турист из Сургута. Среди пострадавших - 16 москвичей, четыре жителя Петербурга и четверо из Сургута.

Напомним, что самое крупное происшествие с иностранными туристами произошло во Вьетнаме в феврале 2011 года в заливе Халонг. Корабль, на котором находился 21 турист из разных стран, в том числе и из России, затонул рано утром, пока пассажиры спали в каютах. В результате крушения погибли 12 человек, 11 из них - туристы.
Следствие установило, что в катастрофе были виновен экипаж корабля. Матросы открыли клапан, чтобы вода поступила в двигатель судна и охладила его, однако забыли выпустить воду и закрыть клапан. Ошибку обнаружили слишком поздно, и корабль пошел ко дну.



Страница от 28.04.2024 06:11

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share