Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Беспорядки в Египте: туризму приходит конец


В Египте продолжаются демонстрации и беспорядки. На этот раз в Каире на площади Тахрир бунтуют футбольные болельщики, собравшиеся почтить память товарищей, погибших в Порт-Саиде. Вечером в среду, 2 февраля, на площади собрались тысячи людей, которые пытались прорваться к зданиям МВД и парламента.

Полиции пришлось применить гранаты со слезоточивым газом, но она все равно вынуждена была отступить за армейские кордоны. Пострадали 400 человек. А в Суэце во время аналогичной демонстрации были застрелены двое протестантов. Все эти события не прибавляют Египту популярности у иностранных туристов. МИД ряда стран рекомендовал путешественникам не покидать территории курортов, где они отдыхают, не выезжать на экскурсии, а по неофициальным данным, немецких туристов вывозят из отелей на родину.

Напомним, что в конце января забастовка сезонных рабочих закрыла для туристов возможность совершить круиз по Нилу. Египтяне перекрыли шлюз на Ниле в районе города Исна и не пропускали теплоходы с туристами и фелюги с местными жителями. Около 80 круизных кораблей с туристами бросили якорь в районе города Исна. Пять тысяч туристов стали заложниками акции протеста сезонных рабочих. Некоторым путешественникам удалось на автобусах выехать в Асуан.

Западные туроператоры уже прекратили продажу туров на круизы по Нилу, которые раньше пользовались большим спросом. Маршрут Асуан-Луксор - один из самых красивых и спокойных, путешествие на корабле не требует от туристов физической выносливости и не утомляет так сильно, как поездки в автобусах. К тому же, он куда безопаснее. Во всяком случае, так было до сих пор.

Теперь же опасность угрожает не только туристам. Протестующие сезонники, которые требуют закрепить их статус как постоянных рабочих, повысить заработную плату и улучшить условия труда, угрожают властям не только сокращением дохода от туристов. Забастовщики грозят открыть шлюз полностью, что приведет к затоплению огромного количества земель от Луксора до самого Каира.



Страница сгенерирована 27.04.2024 20:55

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share