Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Туристы с Costa Concordia требуют миллионных компенсаций


Иностранные туристы с потерпевшего крушение итальянского круизера Costa Concordia объединяются и подают коллективные иски к владельцам лайнера, требуя многомиллионных компенсаций. Так поступили уже американские и германские путешественники, проводившие свой отпуск на борту громадного корабля в январе 2012 года.

В Германии иск против капитана Costa Concordia и его помощников подали 19 туристов, бывших на лайнере в роковую ночь на 14 января, сообщает Bild. Пассажиры круизера обвиняют экипаж и капитана в причинении вреда здоровью в результате халатности, а также умышленном неоказании помощи и угрозе нормальному передвижению кораблей. Туристы жалуются на разные физические и психологические травмы, которые возникли в результате аварии.

Отметим, что еще раньше подали в суд с коллективным иском к Costa Concordia шесть американских туристов с лайнера. Потерпевшие кораблекрушение путешественники из США требуют 460 миллионов долларов за моральный ущерб. Похоже, больше всего туристов возмутило, что их выставили дураками, в заявлении указано, что в час катастрофы пассажиры оказались в ситуации, когда "здравый смысл подсказывал, что судно тонет, но от экипажа поступила команда вернуться в каюты".

Компания Costa Crocere, пытаясь предотвратить коллективные иски от туристов из разных стран, предложила каждому пассажиру по 11 тысяч евро. Эта сумма должна покрыть моральный ущерб, пропавший багаж и подлатать репутацию оператора. Однако многие пассажиры и общества защиты прав потребителей считают, что пострадавшим не стоит довольствоваться жалкими подачками владельцев судна. Мучения и страхи туристов должны быть оплачены по полной.



Генерация страницы 28.04.2024 16:36

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share