Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


5000 туристов взяты в заложники в Египте


Пять тысяч иностранных туристов стали заложниками конфликта властей Египта и сезонных рабочих. Египтяне перекрыли шлюз на Ниле в районе города Исна и не пропускают пароходы с туристами и фелюги с местными жителями, сообщают "Вести ФМ".

Около 80 круизных кораблей с туристами бросили якорь в районе города Исна. На их борту пять тысяч туристов, которые стали заложниками акции протеста сезонных рабочих. Некоторым путешественникам удалось на автобусах выехать в Асуан.

Западные туроператоры уже прекратили продажу туров на круизы по Нилу, которые раньше пользовались большим спросом. Маршрут Асуан-Луксор - один из самых красивых и спокойных, путешествие на корабле не требует от туристов физической выносливости и не утомляет так сильно, как поездки в автобусах. К тому же, он куда безопаснее. Во всяком случае, так было до сих пор.

Теперь же опасность угрожает не только туристам. Протестующие сезонники, которые требуют закрепить их статус как постоянных рабочих, повысить заработную плату и улучшить условия труда, угрожают властям не только сокращением дохода от туристов. Забастовщики грозят открыть шлюз полностью, что приведет к затоплению огромного количества земель от Луксора до самого Каира.

Пострадают многочисленные культурные и исторические памятники истории Древнего Египта, расположенные вдоль течения Нила. Они привлекают в страну сотни тысяч иностранных путешественников и бесценны для науки. Эти памятники опосредованно кормят и сотни тысяч египтян, которые работают в туристическом и обслуживающем секторе, делают и продают сувениры, водят такси, работают в отелях. Но бастующим нет дела до проблем Египта, туризма и других жителей страны.

Участники акции протеста угрожают также перерубить электрические кабели, которые идут от высотной Асуанской плотины и обесточить многие районы Египта. Тогда остановятся заводы и фабрики, во тьму погрузятся целые города, и последствия могут быть куда более катастрофичными, чем окончательная гибель Египта  в глазах всего мира как туристического направления.



Генерация страницы 27.04.2024 16:38

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share