Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Крах "Ланта-тур": мошенничество в особо крупных размерах


Уголовное дело на руководителей туристической компании "Ланта-тур вояж" открыл Следственный комитет по Москве. Руководство компании обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах, совершенном организованной группой (ст.4 часть 159 УК РФ).

В Следственном комитете считают, что многочисленные договоры об оказании услуг, которые заключали с туристами в "Ланта-тур" с конца 2011 года по 28 января 2012 года, по которым отдыхающие заплатили компании за услуги в полном объеме, были не выполнены умышленно. Руководство компании присвоило деньги туристов, объявив 27 января о предстоящем банкротстве, и заявило о возможных проблемах с оплатой туров, которые должны были состояться после этой даты.

В рамках расследования комитет намерен установить весь круг лиц из числа руководства "Ланта-тур", которые виновны в нарушении прав российских туристов как за рубежом, так и в России, и призывает пострадавших россиян обращаться с заявлениями в московское следственное управление.

Отметим, что оперативность, с которой Следственный комитет взялся за дело в предвыборный период, удивляет. О приостановке деятельности оператора было объявлено в пятницу вечером, а уже в понедельник проведены допросы руководителей "Ланты". Ведь никакого уголовного дела на руководителей туроператора "Капитал-тур", который "кинул" еще больше туристов, так и не было заведено больше чем за год после того, как выяснилось, что за отдых туристов деньги принимающим компаниям, отелям и авиакомпаниям, так и не были переведены. Так же неспешно принимались и заявления туристов об обмане с участием сети "Магазина Хороших Путевок" в 2011 году, причем об уголовном преследовании в отношении руководителя этой компании также ничего неизвестно. Наоборот, по данным специалистов, Р.Алмазов занимается в данный момент новым туристическим проектом. А И.Бельтюкова занимается консультированием в турбизнесе.

Напомним, что вечером 27 января туроператор "Ланта-тур вояж" внезапно объявил о приостановке деятельности, и тысячи туристов за рубежом и в России остались без поддержки и отпуска. На данный момент за пределами России находится порядка 2700 туристов, отправленных на отдых "Ланта-тур". И еще около восьми тысяч россиян оплатили свой отдых туроператору.



Обновление страницы 28.04.2024 17:57

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share