Нитра, март
Трнава, июнь
Отдых по-русски
Пьештяны, август
Высокие Татры, декабрь
   Расписание ЖД
  Акции и СПО
  Обмен валюты

  Соц.сети
  В Словакии - facebook


Туристы оплатят работу тайских полицейских


Туристам придется оплатить введение дорогостоящей поисковой системы, которую собираются поставить в шести международных аэропортах Таиланда. Так называемая Advanced Passenger Processing System (APPS) обойдется каждому пассажиру, прилетающему и улетающему из страны, дополнительно в 90 бат.

Совет директоров государственной компании "Аэропорты Таиланда" одобрил введение дополнительного сбора с пассажиров, который включат в стоимость авиабилета. Первым систему автоматического электронного распознавания пассажиров получит столичный аэропорт Суваннапум, сообщает "Новый регион".

По мнению комитета авиаперевозчиков Таиланда, APPS совершенно необходима международным аэропортам страны. Она позволит ускорить обслуживание туристов, уменьшить очереди на регистрацию и  на паспортный контроль. Правда, на русскоязычных форумах Таиланда не согласны с мнением комитета. Ведь основная функция APPS - это фильтрация пассажиров, внесенных в "черный список" или находящихся в розыске, то есть - зона ответственности иммиграционной полиции или службы безопасности авиакомпании. Почему же тогда платить за работу этих служб должны иностранные туристы? К тому же, чтобы избежать очередей в часы пик в аэропорту Суваннапум достаточно открыть все стойки регистрации, ведь там одновременно работает не больше половины. И обойдется это куда дешевле, чем внедрение дорогостоящей автоматизированной системы.

Отметим, что APPS сейчас задействована всего в шести странах мира - Австралии, Бахрейне, Кувейте, Катаре, Новой Зеландии и ЮАР.

Напомним, что международный аэропорт Бангкока повысил нормы безопасности до третьего уровня в связи с празднованием китайского Нового года. Территорию аэропорта патрулируют дополнительные отряды охраны, ограничена парковка у центрального входа терминала. К тому же, установлены дополнительные контрольно-пропускные пункты, где проверяют багаж туристов и проводится проверка каждого десятого пассажира на металлоискателе.



Страница сгенерирована 28.04.2024 00:05

Контакты:
В Словакии ру, Интернет-оператор
при Центре туризма LA TERRA:

Тел.: +7 (343) 385 20 24
Ул. Горького, 63, офис 503
ПН - СБ, 10.00 - 19.00
подробнее
О проекте:
- частным лицам
- профессионалам
- партнерам


Важно знать
- спецпредложения
- статьи о Словакии
- полезные ссылки
- спа в Словакии

  - визы, посольства, туры
Подписаться на новости - это просто: отправьте письмо с темой "Подписка" на info@vslovakii.ru

Рекомендуйте нас друзьям!

Bookmark and Share